Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kozakov007Avatar border
TS
kozakov007
Dana saya Tertahan Di Bukalapak 6jt ;ebih, Karena Barang Hilang Di Ekspedisi Tiki
Transaksi 160272174014

Lngsung To The Point Aja Yaa gan.

1. Pada tanggal 27 April 2016 saya tertarik untuk membeli HP di bukalapak, dan dana nya ane trasfer udah
2. Barang di kirim penjual tanggal 28 April 2016 pake Tiki
3. Ane menunggu barang ane dateng dari Batam ke Banjarmasin pake Tiki ONS, tapi sampai tanggal 07 Mei kemarin barang ane belum sampe juga, terus ane cek di web tiki nya status nya udah "Arrived At Destination" di kota ane Banjarmasin jam 13:04, terus ane sekitar jam 3 siang hari itu juga ane lngsung ke Tiki Banjarmasin, ane kasih resi ke Mba nya tapi mba nya gk nemuin barang ane, nunggu setengah jam lebih ane, Mba nya nelponin para kurir yg kemungkinan membawa barang saya, tetapi gk se orang kurir pun menemukan barang saya, dan dia bilang akan hubungi saya kalo barang di temukan.
4. Pada hari senin tgal 9 mei 2016 sore jam 5 an ane di telpon sama pihak tiki banjarmasin, kata nya barang ane hilang, dan tolong kabari penjual nya agar segera mengisi Form Keluhan/Klaim, di tiki pekanbaru, ane kasih lah no WA penjual nya ke pihak Tiki Banjarmasin, tetapi pihak tiki banjarmasin mengalami kesulitan saat menghubungi pihak penjual karna no tidak bisa di hubungi, saya pun juga mengalami hal yang sama.
5. Tanggal 10 Mei 2016 ane hubungi Cs Bukalapak, dan di balas kami bantu Follow Up dulu ke penjual/pelapak
6. Tanggal 11 Mei 2016, ane telpon CS Bukalapak nya, kata nya pelapak nggak bisa di hubungi, ane juga coba hubungi pelapak tapi gak bisa di hubungi, baik melalui telpon maupun WA (WA ane Di Read Doang), terus di buat laporan oleh pihak bukalapak untuk penjual tertanggal 11 mei 2016
7. Tanggal 12 Mei 2016, ane di suruh nunggu 5x24 jam kalau seller gak ada respon maka dana akan di refund ke bukadompet.
8. 13 Mei 2016, seller/pelapak masih nggak bisa di hubungi, dan masih gk ada respon ke pihak bukalapak.

Dana ane udah lama di bukalapak 6jt lebih

Ane Email CS bukalapak nya jawab nya cuma dibalas kayak gini

Terima kasih telah menghubungi Bukalapak
Mohon menunggu kami bantu follow up ke pelapak ya.
Jika ada pertanyaan lebih lanjut silakan hubungi Bukalapak kembali. Terima kasih atas perhatiannya dan selamat beraktivitas. emoticon-Smilie

Ada saran gak gan, atau dari bukalapak nya aja lngsung tolonmgin dana saya.
Uang modal saya itu, bukan dana yg kecil itu bagi saya...
Usaha saya juga macet ini.
Tolong respon nya yaa gan.

Saya menduga satu karung paket Tiki termasuk barang saya hilang, bukti nya ada paket yang barengan sama saya mulai dari batam, transit ke pekanbaru sampe banjarmasin status nya juga sama kayak punya ane, "Arrived At Destination"

Ane gak pernah pake voucher apa pun gan, tertarik juga nggak ane pake tu voucher..

UPDATE 16 Mei 2016

Dana udah di refund dan masuk bukalapak, makasih bang billy, nunggu cair aja nih ane lagi

CLOSED YAA UDAH CLEAR KOK, GK ANE APUS BUAT BAHAN BACAAN AJA SIAPA YG NGALAMIN KAYAK ANE.
MAKASIH BUKALAPAK DAN BANG BILLY SERTA CS NYA
emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Salaman emoticon-Salaman emoticon-Jempol emoticon-Jempol
Diubah oleh kozakov007 16-05-2016 03:11
0
6.3K
27
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan