CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
(Official Lounge) Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56e4ff83902cfe355a8b4568/official-lounge-xiaomi-redmi-3---metal-body-with-a-unique-plaid-design

[Official Lounge] Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 261 dari 502
Numpang tanya gan, untuk casing ada perbedaan apa antara redmi 3 dan redmi 3 pro selain fingerprint? Katanya ada beda posisi tombol volume & on off?
Quote:

D mna file thermal enginenya gan? saya ga nemu folder system/etc/thermal engine
Gan knap r3pro ane tiap kali buka telegram hp restart sendiri y?
Gan cara ngatasin ngecas nya lama banget gmn ya. Ini kok ngecas nya bisa nyampe 6 jam baru bisa penuh. Mohon saran nya
ada yang udah beli redmi 3 pro lewat tokped yang sellernya oceania? rencana mau beli nih emoticon-Big Grin
Quote:

Makasih jawabannya gan.
Ada kendala gk saat pemakaian di tempat gelap?
Minta link rom terbaru stabel china via mi flash gan buat redmi 3.. yg gps.nya lancar..pake rom 7.2.7 gpsnya macet e..

numpang nanya ya gan....

Quote:

Knpa ya gan hh redmi3 ane sering downloads apk....gak jelas gitu gan.....ada apa ya....mohon solusi nya
agan2 sekalian, terutama yg pakainya versi pro

kemarin ane coba pakai 2 sim setelah memberanikan diri motong sim card sendiri sesuai ukuran tempatnya...

nah setiap beralih penggunaan internet ke kartu lain, settingan koneksi selalu balik ke prefer 4G, emang gini ya?
dan, theme selalu berubah balik ke default, itu kenapa ya? tanda-tandanya wallpaper, dll berubah ke default, kalau di reboot pasti font juga ikut berubah balik... kalau mau diganti lagi di apk theme selalu bilang servernya mati, harus reboot dulu dan balikin koneksi ke sim 1. kenapa ya?

posisi rom 7.2.7 update OTA dari 7.2.5
gan posisi rom ane distri mau update ke stable china.. kl update ny pke chose update package itu bsa egg gan jd g usah flash.. mw update ke 7.1.3 mhon pncerahan
oke gan makasih, sekarang ane coba lgi gan.. redmi 3 nya udah ke detect tapi wktu nge- cek device manager, ga ada tuh yg Qualcomm ( COM ) atau QHSUSB_BULK. trus kan di page one dstu ada 2 gan, "universtal serial bus controllers ama devices" kalo di laptop ane yang ada cman controllers nya gan.. gmna tuh gan?emoticon-Frown
maap gan , lupa multi quoteemoticon-Hammer (S) soalnya newbie di kaskus, ga tau ini, itu , dll.
Diubah oleh bizzlebelieberz
Hi,gan, niatnya ane mau flash redmi 3 pro ane ke rom china stable. Udah masuk download mode,tapi ga kedetek di pc. Ane mau nyalain normal lagi ga bisa. Gimana cara nyalainnya yah? Atau r3 pro ane hardbrick?
ikutan nimbrung disini dulu....
emoticon-Cool
Quote:

Sama nih, ane mau nyalain lagi ga bisa. Ente bisa gan dinyalain lagi?
Gan, kalo ini posisi rom nya distributor bukan?? emoticon-Bingung (S)
Trus lock bootloadernya ga gan?
(Official Lounge) Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design
Quote:

ga bisa gan, tapi ane baca2 threadnya sampe di page 21 dapet solusinya, tekan tombol power, vol + dan - . secara bersamaan gan, selama krang lebih 15 detikemoticon-Matahari
gan mau nanya nih.
redmi 3 ane kok gak bisa dipake buat vidcall ya? muncul tulisan error terus ya.
padahal permission yang di security udah ane centang allow semua.
ada saran gak gan?
Quote:

ALHAMDULILLAH, ane kira bakalan susah banget caranya. Makasih gan, belum sempet nyelem tadi.
-------------------------
Kenapa USB Device QHSUSB_BULK ga kedetek di Device Manager yah?
#oot Lagi nyari redmi 1s budget 800rb. Jika nawarin, sertakan minus nya. Utamakan cod daerah Malang, Sidoarjo, Surabaya, Pasuruan. PM ya yang ada
Halaman 261 dari 502
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved