Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nurisfitriAvatar border
TS
nurisfitri
Sketsa Wajah (Nur's Scratches)
Disini saya mau sharing hasil belajar saya. belajar sketsa

Spoiler for :

2010 dan 2011 saya gak ngerti kalau kertas itu penting. Lihat deh gambar 2010 - 2011 itu kertasnya lecek, itu pake kertas HVS bekas pelajaran atau fotocopyan gitu "gak modal banget sih fitri, anak SD aja punya buku gambar" haha dan hanya pensil 2b bekas ujian, tanpa diarsir muka, baju dan rambutnya. 'Astaga ini mah gambar belum jadi ye', ya gitulah kurang lihat-lihat karya master, hanya bermodalkan suka gambar dan iseng, gak ngerti kalau mau jadi suatu lukisan hitam putih itu ya semua harus tersentuh pensil atau diwarnain gitu. Seinget saya ngerjainnya kurg lebih 1 jam. Ditahun tahun itu saya gambar paling dlm setahun 5 - 10 lah, iseng dan lagi pengen doang, gak serius.

2012 - 2013. Ditahun itu lebih jarang lagi gambar. Kenapa jarang. soalnya lagi ngejar cita-cita yg baru, lagi kuliah 'Manajemen Informatika', ngerjain KKP (kuliah kerja Praktek) dan Tugas Akhir. Gak sibuk-sibuk amat sih jadwalnya, cuma saya itu orangnya gampang cape, dan untuk punya mood gambar harus dalam keadaan badan yang bener-bener fresh pikiran sih nmr dua, justru dengan menggambar pikiran tentang yang penat-penat, duka itu lupa sejenak, perasaan enjoy dateng, senang datang. Tapi kalau yang namanya kepala pusing dan badan pegel ya gak bisa. Dua jam santai dulu sampe bosen baru gambar. cuma 1 moment aja buat 8 gambar dalam waktu 2 minggu dlm 1 buku tentang 1 wajah, dia semua isinya. Tapi durasi dilamaain dikit kurang lebih 2 jam. Ada kemajuan dikit rambutnya udh mulai dibikin, walau mukanya belum dibikin detail dan bajunya. Setelah itu, Mata udah mulai ngeliat liat lukisan-Lukisan orang walau bukan dipameran, udah mulai browsing, udah mulai beli pensil yang iteman dikit buat rambut, dan kertasnya udah gak lecek, udah modal beli buku gambar dong yeah emoticon-Ngakak. Ngumpulin dari ongkos jajan haha..

Dan 2014 dari bulan maret, coba lebih detail lagi dan coba sabar lagi. Biar capean dikit karena harus berjam-jam itu gak apa-apa coba lebih tahan emosi buat jangan nafsu untuk cepet-cepet selesai. Media udah mulai mendingan lah, mendukung. Punya pensil yang istilahnya soft, medium dan Hard gelapnya. Sebagian alat dibeliin sebagian beli sendiri Alhamdulillah.. dan hampir setiap hari nge-sketch sampai sekarang. InsyaAllah

Maaf ya kalau misalnya ada yang gak paham sama bahasanya, atau bahasanya kurang seniman hehe.. Apa adanya aja deh
Diubah oleh ketek.bersahaja 14-05-2016 16:46
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.3K
20
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan