ohcarolAvatar border
TS
ohcarol
Berubah Wajah, INSTAGRAM Akhirnya Re-Branding Logo nya Gan
DEAR INSTAGRAMERS, MAAFKAN LOGOKU YANG DULU YA...

No Repsol:
Spoiler for Jangan ada repsol diantara kita:

Agan-agan dan sistah disini pasti semua udah pada kenal sama yang namanya Instagram, Yak! sebuah aplikasi atau platform yang para usernya bisa berbagi foto dan video dengan menerapkan filter-filter keren secara digital. Nah, semalem pas check HP dan mau buka IG, ada yang aneh gan sama logo nya, ternyata setelah ane kroscek dan liat realese di webnya, Officialy sejak 11 MAY 2016 Instagram telah me Re-Branding Logonya! WOW

berikut penampakan nya Gan

Spoiler for Logo IG Nya Gan:

Terlihat sangat berbeda ya Gan,

Spoiler for Pola Yang Disederhanakan Sederhana:

Yang tersisa hanya Shape atau pola segi 4, Lingkaran Lensa, dan Lingkaran Lampu Blitz nya, Instagram sepertinya ingin merubah Image yang terkesan matang dan simple, karena pada Logo awalnya terlihat sangat detail sekali, sehingga akan sangat membingungkan ketika logo akan dikonversikan menjadi 1 warna negatif atau di Inverse.

Nah bagaimana dengan warna nya?

Spoiler for :

Instagram terlihat memadu padankan warna dari 4 warna yang mereka gunakan pada logo sebelumnya, yaitu Merah, Kuning, Hijau dan Biru, dan sekarang the main color mereka menggunakan gradasi yang terkesan kearah warna-warna magenta, oranye dan biru coral
jadi menurut ane mereka menggabungkan

Merah + Biru = Ungu
Kuning + Merah = Oranye

nah si hijaunya berarti tidak disertakan untuk di mix gan IMHO

Untuk Aplikasi yang masih in-line dengan Instagram seperti Boomerang, Timelapse dan Hyperlapse sekarangpun menggunakan warna dan ambience yang sama loh Gan,

Spoiler for All Variant of Instagram:

Nah kalo menurut ane tampilan nya jadi lebih terintegrasi dan gampang dikenali, biar agan dan sistah biar makin kreatif postingan selfie dan daily life nya, seruuu yah gan emoticon-Blue Guy Peace
bagaimana menurut agan-agan?

Mereka juga punya rules dan aturan tentang Logo baru mereka yang baru di realese kemarin yang tercantum dalam Brand Guidelines nya, agan juga bisa download logo mereka untuk segala kebutuhan grafis.
disini :

Link Guidelines Instagram

nah bagi agan-agan penggiat Instagram (Ol Shop, Kegiatan Promosi dll) dan semua media yang menggunakan logo material nya, agan harus mengupdate biar gak ketinggalan zaman nih!!! hehehe

Semoga threadnya membantu yah gans, jangan lupa ijo-ijonya lempar ke kulkas ane gan emoticon-Cendol (S)

Selamat beraktifitas kembali

emoticon-Rate 5 Star
Polling
0 suara
Bantu Rating ya Gan
Diubah oleh ohcarol 12-05-2016 03:50
0
5.2K
17
Guest
Urutan
Terbaru