CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[OFFICIAL LOUNGE] LENOVO P780 - BURNING OUT IS NOT AN OPTION - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55113353d675d41d478b456a/official-lounge-lenovo-p780---burning-out-is-not-an-option---part-2

[OFFICIAL LOUNGE] LENOVO P780 - BURNING OUT IS NOT AN OPTION

Tampilkan isi Thread
Halaman 72 dari 76
ikut nimbrung dimari ah, ane pke leny p780 uda 2 thn, alhamdulillah masih awet tanpa service. wlwpun skrg uda mulai sering lemot mgkn krn byk bekas2 aplikasi yg ga terpakai, dan pas 2 thn ini ane br mau flash (flash standar ja, no root/jb macem2 biar ga ribet) biar lbh segeran lg kyk beli baru lg, hehe..
AOSP 4.4.4
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=576986&view=findpost&p=47401771
Quote:

bner gann.. krna aplkasi my telkomsel.. akhrny ane del.. tq gan infony
Tolong gan,

HP lenny ane tombol on offnya rusak ga bisa di pake tombolnya ga main,

gimana ya gan cara nyalain hp lenny p780 tanpa tombol on off, secara tombolnya rusak emoticon-Frown. posisi hp ane off gan
Gan ganti part LCD 550ribu mahal ga?
Quote:

murah gan, lcd biasanya satu set di sc resmi bisa seharga setengah hp baru
Misi agan agan,ane mau tanya,Hp lenovo saya kok sinyalnya mentok 2g aja ya,gamau 3g/hspa,padahal di hp lain bisa 3g
solusinya dong agan agan
Quote:

harus di slot 1 gan yang 3g.

btw hp ini kalo dijual dapat berapa ya?
sudah waktunya pensiun. sekarang ane instalin game anak kecil aja buat pasien anak. emoticon-Wakaka
gan mau nanya dong..kenapa ya p780 ane sering balik ke home screen pas lagi buka apps..ini ga cuma satu apps sih tapi hampir rata rata begitu...agak ngeselin.

btw maap kalo sebelumnnya udah ada yg pernah nanya soal ini..thanks before..
mau tanya, saya pake slx rom tapi install bbm,facebook,wa,line,tokopedia,bukalapak,sudah kehabisan memori sehingga whatsapp tidak bisa update lagi, dan hasilnya whatsapp ngga bisa kepake lagi, pake rom apa ya yang bisa, atau gimana ngakali situasi kayak gini gan, thx
Diubah oleh P_a_u_l
Quote:

Sama ni gan, ane habis updatr OTA ke v228, juga mentok di 2g, malah sering ilang tanda silang.. sebelumnya sblm update jug kaya gituvtp ga separah sekarang

Quote:

Udah gan, baik slot 1 ato slot 2 ga muncul 3g nya, ane search manual aja ketemunya juga 2g, 3g nya ga nongol, baik axis, 3, telkomsel ato oredoo

** btw mo dilepas brp gan emoticon-Big Grin
Gan mau tanya, kan ane salah freeze apps, makanya dia jadi bootloop, terus tombol volume ane jebol yg bawah ( gabisa dipencet, cuma bias dipencet atasnya-volume up- aja). Ane lagi pake slxrom, ada cara buat flash ulang ke SLXROMnya tanpa harus ke recovery mode (gabisa masuk soalnya volume downnya gabisa dipencet)
gan HP saya bru di instal TWRP oleh toko HP. andorid msh 4.2.1
saya mau update ke kitkat lewat system update knp gak bisa ya?
atau ada cara update Ke kitkat via TWRP?

cara balikin / apus TWRP nya gmn caranya ya?

terimakasih

Saran untuk sim card sering tidak terdeteksi

Selamat pagi agan2, mohon saran dan infonya nih. P780 ane sim card nya sering tidak terdeteksi. 2 bulan lalu ane bawa ke service center di mitratech Malang, ga ganti apa2 cuma servis aja. Sesaat setelah itu normal sampe sebulan. Nah sebulan ini kumat lagi ilang2 sinyalnya, malag di SIM2 sinyal ilang terus. Kira2 solusinya bagaimana ya agan2? terima kasih.
Spoiler for :
Diubah oleh Dulgombes

Help!!!

gan dah stress ini minta tlg dong lenny ane kok gak mau dimasukin OS manapun ya, tulisannya waktu pake flashtool brom dram error, OS di page 1 ga ada yg mau masuk emoticon-Frown
yg make miui bugnya apa aj? emoticon-Bingung
http://en.miui.com/extra.php?mod=rom/download&r=91&mobile=no
gan kalo mau upgrade ke kitkat recomend ROM yg mana gan

ane jarang ngoprek2 biasanya pake stock rom aja

tp pengen main pokemon go

ane install row s124 ternyata masi jellybean juga ya emoticon-Frown

uda pusing2 akhirnya berhasil taunya jellybean emoticon-Frown

edit:
akhirnya berhasil gan jadi kitkat pake s226
tapi kok pas mau restore pilihannya restore from internal storage ya bukan sdcard?

ane mau restore contact dkk ga bisa nih
profile-picture
zharki memberi reputasi
Diubah oleh Messiiyy
os ni p780 mentok di kitkat ya.. haduh pecuma ntr diupdate ane mau maen pokemon go kaga bisa jg emoticon-Frown ini masih jelly bean v119 emoticon-Embarrassment emoticon-Big Grin
Diubah oleh luxair
Gan,
ada yang bisa bantu ga?
Awal mulanya ane buka tuh hp trus ganti batere. Sebelumnya semua normal hp ini.
Tapi setelah diganti baterenya (ane sudah sering lakukan proses ini) HP Lenovo P780 ane mendadak saat booting tidak ada gambar sama sekali (layar sempat nyala, tapi ga keluar gambar). Tapi suara booting lenovo yg default selalu muncul gan, dan setelah ga gitu lama 3 button kontrol yang ada di bagian bawah, kalo disentuh bisa vibrate dan nyala, padahal layarnya tidak keluar gambar sama sekali.

Sudah ane flash kembali ke JB pake SP flash 5 , sukses dengan lancar (balik ke row 119), tetapi kasusnya selalu sama juga, layar terang dan tidak ada gambar, kemudian suara booting keluar, ga lama kemudian 3 button di bawah bisa disentuh dan bergertar ketika disentuh, dan yang penting lampuya di ke-3 button tersebut nyala.

Ada yang pernah ngalami ga gan, ini masalah software atau kemungkinan hardwarenya yang kena (LCD)

Mudah2an ada yang bisa bantu saya emoticon-Sorry , thanks
Quote:

kitkatnya yg versi brapa gan, udh baca pejwan blm

Quote:

p780 ganti batere?

Halaman 72 dari 76

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved