Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SeRaTHAvatar border
TS
SeRaTH
Susahnya melunasi hutang di bank B*PN
Ane lagih gedeg banget nih. Pertama-tama ane baca berita begini:

isinya
Spoiler for Berita:

Dan ternyata, hari ini sodara ane mengalami sendiri ribetnya urusan pelunasan hutang sama bank b*Pn ini. Ceritanya sang sodara punya hutang sampai dengan 2021. Jumlahnya lumayan lah.... Bisa buat beli hapanja/sinia seken. Kebetulan dapat rejeki nomplok dan berniat melunasi hutang di b*Pn hari ini. Pas dateng ke cabang tempat berhutang, katanya ada aturan di bank tersebut hanya bisa dilunasi antara tanggal 5 sampai 25. Diluar dari tanggal tersebut tidak bisa. Padahal kalo tanya kantor pusatnya, bisa dilunasi kapan saja... Wah, apa ini....???? WTF!!!emoticon-Marah

Padahal 2 hari yang lalu, sodara yang satunya, lunasin hutang ke BRI, langsung aja tuh. Gak pake aturan macem-macem. Padahal BRI sama bank b*Pn sama-sama lancar pembayarannya. Sama-sama potong gaji. Jumlah utangnya beda-beda tipis. Tapi pas mau ngelunasin yang b*Pn amsiong, yang BRI lancar. Ane pribadi pernah ngelunasin utang di bank DKI sama bank CIMB Niaga 2 tahun lalu, lancar aja tuh. Gak ada aturan macem-macem. Padahal sisa tenor masih 3 tahun dari total 5 tahun. Gak kena pinalti atau apa.

Eh ternyata setelah googling, banyak juga yang komplen sama bank b*Pn ini soal pelunasan. Hadeuh... cape deh... Pas nawarin aja, manis banget. Begitu mau ngelunasin, dipersulit. emoticon-Hammer2
0
9.5K
38
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan