Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bhot3nkAvatar border
TS
bhot3nk
[Tips & Trik]Menurunkan Suhu Panas Pada Handphone Smartphone Menggunakan Thermal Pad
Haloo Gan Bro Sis

Ane mau kasih sedikit

[Tips & Trik ] Menurunkan Suhu Panas Tinggi Pada Handphone Smartphone Anda Menggunakan Thermal Pad

Buat Gan Bro Sis yg merasa kondisi suhu handphone'nya panas tinggi..
Silahkan dicoba obat penurun panas'nya,
Nama'nya Thermal Pad
Fungsinya hampir sama dengan thermal paste (*sebagai penghantar panas antara chipset/prosecor dengan headsink).
Spoiler for Ulasan Mengenai Thermal Paste pada CPU:

Ternyata setelah ane coba di HP dengan bezel/frame tengah yg berbahan ALLOY bekerja dengan sangat baik.. (*bisa menurunkan panas sktr 30% dari sebelum'nya, bahkan ada yang sampai 50%).
langkah ini ane coba setelah melihat penggunaan thermal paste di'youtube khusus'nya untuk HP yg suhu panas'nya berlebihan.
Spoiler for Penggunaan Thermal Paste Handphone Smartphone LG G3:

Tapi untk penggunaan thermal paste, menurut ane selain kotor ternyata jika berlebihan dan kena komponen lainya bisa menimbulkan masalah.
Sedangkan Thermal Pad ini tergolong aman dan mudah, krn berbahan karet silocon, dan mudah diaplikasikan, cukup gunting sesuai ukuran chipset/prosecor dan jika merasa kurang tebal cukup dipasangkan sebanyak 2lembar (*ane mengunakan thermal pad dengan ketebalan 0.3mm).

Berikut Ciri-ciri Thermal pad :
Quote:

Cara Pemasangan cukup mudah :
Quote:

List HandPhone Smartphone yang frame/bezel/tulangtengah berbahan Alloy/Metal yang pernah ane aplikasikan menggunakan Thermal Pad
Spoiler for List Penggunaan Thermal Pad Versi Ane:

Kumpulan Gambar Frame/Bezel/TulangHandphone Smartphone yang berbahan Metal/Alloy
Spoiler for GAmbar Frame Alloy VS Thremal:

Note :
Quote:

SEMOGA BERMANFAAT

SEPERTI BIASA!!!
RESIKO DITANGGUNG PENUMPANG...!!!
0
28.4K
18
Guest
Urutan
Terbaru