hardiansa73Avatar border
TS
hardiansa73
Jika rupiah bisa kembali US$1 = Rp2000, Indonesia bakal krisis moneter lagi!

Hai gan kalo malem-malem kemaren yang ane thread semuanya kebanyakan diluar bidang ane, malem ini ane berusaha memasuki bidang keahlian ane sendiri. sekalian belajar buat persiapan skripsi ane.

oh iya btw ane ultah hari ini (25 April 2016) gan, dan kaskus ngucapin lebih awal dari pacar ane... makasih kaskus emoticon-I Love Kaskusuntuk itu ane bakal ngasih ilmu yang ane pelajari hampir 6 semester (3 tahun) di jurusan ane

emoticon-Ngacir2 cekidooottt gan!

ASUMSI:
1. Apresiasi Dalam Jangka Pendek
2. Bank Indonesia sebagai otoritas moneter tidak menjaga kestabilan
3. Cadangan devisa Indonesia terbatas

Quote:

Coba liat penjelasan singkat ane

Quote:

Quote:

Quote:

DAN BAKALAN BANYAK DAMPAK-DAMPAK SOSIAL LAINNYA YANG BISA SANGAT PENGARUH TERHADAP STABILITAS KEAMANAN NEGARA INI GAN... CUKUP SEGONO GAN THREAD ANE MALEM INI.

KALO ADA KATA-KATA SAYA YANG MASIH DIANGGAP SALAH DIWAJARI AJA GAN ANE MASIH NEWBIE DAN MASIH MAHASISWA JUGA. KALO YANG MERASA LEBIH JAGO DARI ANE BOLEH DITAMBAH THREAD ANE INI GAN BOLEH JUGA DIKASIH KRITIK, ASAL JANGAN NGESPAM/NGEJUNK/NGEBULLY YAA.

PERTANYAAN

Quote:

begini gan itu kan asumsi ane bagi perusahaan yang beli barang nya dalam negeri yg ane analogiin diatas... kalo barangnya dibeli dari luar negeri? misal dia beli barang US$5 = 65.000 terus ketika jadi 2000 US$5 = 10.000 tentu barang yang bakal di beli perusahaan sangat banyak ketika harga komponennya segitu, dan dollar yang dibutuhin juga bakal jadi banyak, sedangkan cadangan devisa/ cadangan dollar BI terbatas padahal bukan cuma perusahaan itu aja yang harus produski banyak perusahaan yang lebih di utamain khususnya BUMN.

terus itu ketika ia beli barang tersebut cuma 10.000 dan misal dia jual lagi US$30 = 60.000 kan untung Rp50.000,- jika saat Rp13.000/US$ mereka bisa untung Rp325.000/unit sedangkan gaji pegawai 100 orang total Rp100.000.000. yang biasa ketika 13.000/US$ dapet keuntungan bersih sebesar Rp325.000.000 (total penjualan 1000 unit ) bisa untung Rp225.000.000 yang belum termasuk biaya lain-lain... tapi ketika untung Rp50.000/unit saat kurs Rp2.000/US$ mereka hanya dapet Rp50.000.000 (total penjualan 1000 unit) laaaah piyeee toh kayak gini? gaji pegawai aja kurang... jadi nya gimana dong? PHK emoticon-No Hope

Quote:

yapp bener... kalo dari perusahaan mungkin iya gan hutang bisa jadi lebih murah... kalo negara hutang juga jauh lebih murah juga...
misalkan BI punya dollar sebanyak US$100.000 hutang Indonesia US$110.000 apa iya jadinya gini "udahlah dollar nya bayar utang aja semua" kalo udah kayak gitu jadi dollar kita 0 terus gimana kita hidup... gimana kita beli bensin dari arab? terus kalo bensin ga dibeli ama pertamina kendaraan ga bisa jalan semua... kendaraan ga bisa jalan ekonomi ga bakal jalan udah deehh mampus kayak gitu emoticon-Matabelo

kalo pemerintah bayar hutang separoh? US$60.000 berarti ga bakal juga kan sisa US$40.000 dikasih ama swasta semuanya yaa bakal semena-mena mereka bayar hutang... beli persediaan banyak-banyak... tentunya bakal dibatesin US$20.000 buat simpenan jaga jaga negara dan terus gimana mumpung dollar murah nih??? udahlah tuker semua aja dollarnya buat perusahaan tempat ente kerjaa US$20.000 sisanya... lah gitu?? orang-orang lain gimana gan?? emang perusahaan tempat ente kerja aja yang butuh dollar... jadi intinya di saat itu dollar akan jadi sangat langka gan di Indonesia
Diubah oleh hardiansa73 26-04-2016 12:26
0
15.6K
115
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan