Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nheorAvatar border
TS
nheor
PENIPU PENJUAL TIKET, VOUCHER & KARCIS
Kamis 7 April 2016 saya bikin thread yang isinya ane butuh tiket taman safari, gak lama langsung ada yang response thread ane ini ngakunya namanya YOGA PRASETIA kerja di Green Apple Cipanas.
Panjang chatting ane tanya-tanya akhirnya ane deal transaksi 11 tiket sama orang ini.
Sabtu 9 April tepat jam 9.07.44 am ane men-transfer uang senilai Rp.1.320.000 untuk pembelian 11 tiket taman safari ke rekening atas nama YOGA PRASETIA nomer rekening 0103001500006079.
Spoiler for bukti transfer:

Setelah ane men-transfer uang sejumlah Rp.1.320.000,- tersebut si Penipu ini menjanjikan akan kirim tiketnya hari itu juga.
Spoiler for Sreenshoot Chat :

Gak ada kecurigaan sedikitpun saat itu karena si Penipu ini cukup meyakinkan ane dengan kata-katanya.
Spoiler for Screenshoot Chat:

Tapi ane curiga, karena alamat ane di chat belom dibaca pada saat itu ma si Penipu ini dia bilang udah dikirim via DHL, segera ane minta no resi,tapi hasilnya nihil nomernya sudah tidak aktif dan chat ane gak terkirim.
Spoiler for Sreenshoot Chat :

Perasaan ane campur aduk saat itu, ane udah yakin ane ketipu dan sumpah serapah banyak terucap dari mulu ane.
ane berusaha nyari-nyari account kaskus dia sampe hampir 2 minggu untuk mengawali proses pencarian ane atas si Penipu ini,
dan akhirnya KETEMU!
Spoiler for Account Kaskus Penipu dengan Postingan yang Telah Banyak Memakan Korban:

Setelah ane acak acak postingan si Penipu ini akhirnya ane nemu account LINE dan nomet telp dia yang lain dan secepat kilat ane hubungin.
Spoiler for Account LINE si Penipu:

Spoiler for Nomer Telp si Penipu:

And then tau gak gan setelah ane baik-baik minta uang ane balik dibalesnya apa di Line chat sama si Penipu ini?
Spoiler for Balesan yang Bikin Ane Emosi dari si Penipu:

Ane kebantu sama tekhnologi handphone jaman sekarang, di mana ketika kita save phone numbernya langsung muncul notifikasi bahwa nomer tersebut punya account Facebook dan akhirnya ane tau tampang si Penipu ini kaya apa.
Spoiler for Tampang si Penipu:

Ane udah lapor ke polkis kasus ini dan semoga ada ketemu nih orang, dia ngakunya kerja di green apple cipanas.
sampe orang ini belom ketemu, atau minimal ngerasain tinju seribu bayangan ane, ane gak akan berenti.
so buat agan-agan yang pernah liat atau bahkan tau orang ini ane mohon banget informasi dan kerjasamanya.
supaya gak ada korban-korban lainnya dan bikin orang jadi takut belanja di kaskus.

NB : Klo ada yang ngerasa foto, rekening & nama yang ane pasang adalah datanya silakan konfirmasi ke ane secepatnya. karena ane dapet foto ini ter-connect dari phone number si penipu dan data diperoleh juga diberikan oleh si penipu
Diubah oleh nheor 23-04-2016 03:42
0
3.7K
20
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan