Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

damndevilAvatar border
TS
damndevil
(SHARE PENGALAMAN) JANGAN UPGRADE WIN 10 DI LAPTOP TANPA BATERAI dan Layar External
Quote:

Sesuai judul, Ane mau share pengalaman upgrade OS laptop ane yang berujung hardware rusak gan. Dari dulu ane udah biasa nginstall ulang PC maupun laptop, gak pernah ada kendala atau masalah apapun, jikalau ada palingan itu hanya masalah software kayak Driver dll nya gan (gak signifikan).

Nah, Minggu Kemarin ane nyoba2 Up OS laptop kesayangan ane gan (Lenovo Thinkpad G40-45), ane install itu laptop dari Win 7 ke Win 10.. pas si Win 10 lagi copying file ke local harddisk (proses installasi) ane tinggal mandi tuh gan, kan udh biasa juga install2 jadi ane tinggal, ane pikir kalau udh selsai tinggal next2 aja terus beres. Ternyata pas ane selesai mandi terus liat itu laptop eh layarnya hitam (Blackscreen) ane pikir tuh laptop lagi restart jadi ane biasa aja, lama nunggu ane ketiduran kira2 4 jam, pas ane bangun itu laptop masih gitu aja nge blank, ane mulai panik dari situ ane cek fan masih nyala terus led indicator masih nyala, ane coba force restart dan masih seperti itu. Ane coba liat dengan detail si layar ternyata masih ada tampilan gan cuman gk ada cahaya backlight sama sekali, jadi harus ane senterin, dan ternyata installasi selesai dengan sempurna, tapi layar laptop ane cahayanya / backlight nya mati total, udah ane coba install ulang lagi terus re-install driver vga nya, ane matiin dulu selama 2 jam copot batre masih tetep aja. emoticon-Sorry

Penampakan Laptop:
Spoiler for Penampakan:

Akhirnya ane coba browsing2 di web support untuk windowsnya gan, tapi gk ada cara yang work
ini link nya:
http://answers.microsoft.com/en-us/w...940be9a?auth=1
di blog2 juga gk ada yang work emoticon-DP

Dan setelah temen ane cek pakai multimeter, Inverter LCD nya rusak gan, korsleting. lah kok bisa????emoticon-Wow ane cari2 sebabnya gak ada yang bahas di internet, mungkin kalo agan ada yang tau bisa share di mari.

Biang masalahnya gan:

Spoiler for Inverter:

Parahnya, ane cari sparepart tuh inverter jarang ada yang punya sampe sekarang belom dapet emoticon-Hammer2, gara2 hal ini ane jadi sulit untuk ngerjain tugas, mobilitas ane terhambat, sedih banget, kalo harus ganti layar ane belom ada duit emoticon-No Hope , semoga kejadian kayak gini gk nimpa agan2 semua ya emoticon-Jempol

Solusi sementara:
Spoiler for Solusi:

mau gimana lagi , sementara si cinta gak bisa diajak jalan2 duluemoticon-Kiss

Thanks gan, Wasalam.
0
5.2K
8
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya