Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sandadAvatar border
TS
sandad
Menyeruput hidup dari RVLOG Raditya dika
Halo gans...! emoticon-Matabelo
Ane baru nih di kaskus, baru banget, baru banget post, biasanya cuma read read doank gitu di hot thread. ni post pertama ane gans. Semogaaaa dapet sambutan positif dari agan skalian biar ane semangat buat ngepost lagi. Mohon bimbingannya ya gans...!!!

Jadi untuk thread pertama ane ini, ane pikir mungkin lebih baik dengan mengawalinya dari share aja kali ya. Siapa tau bermanfaat. Ini ane copas dari notes iphone ane aja gans... Hehe... Iya ane cowok gans, tapi suka nulis" gak jelas semacam diary gitu di smartphone ane, slama ini gak pernah ada yang ane share gans. Cuma disimpen sendiri aja, blom berani kalo tulisan ane di baca orang", tapi setelah ane pikir" dan mengambil beberapa hikmah dari apa yang ane pelajarin, mungkin lebih baik kalo ane mulai share aja, siapa tau ane bisa dapet tambahan ilmu dan pencerahan dari agan" sekalian soal menulis yang baik, mungkin aja nanti jadi penulis novel atau buku best seller. Hee ngarep.. Yang penting di awal ane coba berani aja buat share, harapannya dapet tambahan ilmu dan share ane ini mungkin bisa bermanfaat.

Oke ini dia gans copas notes nya....

Hari ini gue berlama-lama di depan laptop cuman mantengin RVLOG nya raditya dhika di youtube, yang isinya cukup menginssss... Mmm.. Gak juga sih,mungkin gak penting yah... karna yaaa cuma keseharian raditya dhika aja. Mulai dia bangun tidur ampe kegiatan dia menyutradarai film terbarunya 'koala kumang' -you can check it out yorself at youtube.com- Trus knapa gue pantengin ayooo..? Apa gue ngefans ma doi? Mmmm gak juga sih, biasa aja, gua cuma 1 dari jutaan followers alaynya. Gua suka aja nontonin videonya, iri rasanya ma doi, enak bgt hidupnya, usia muda, sukses, mapan, cewe cakep, rumah gede sendiri, karir keren, terkenal, tiap kegiatan biasa"nya aja subcriber youtubenya banyak yang nungguin. Ya, itu sekarang, yang diliat orang" kayak gitu, enak hidupnya, mulai dari jadi pelopor bersinarnya stand up comedy, penulis buku best seller, ampe jadi sutradara dari film" box office indonesia yang dibintangi dirinya sendiri. Brilliant bgt tuh orang emang... Tapi walaupun gua gak tau banyak soal gimana awal mula dia meniti karir, tapi gua yakin kalo dia pasti udah ngelewatin berbagai macam ujian yang gak mudah untuk mendapatkan semua itu, pasti dia lebih bersusah payah jauh dari pandangan kita. Yang kita liat sekarang enaknya dia aja. Terus apa yang gua dapet dari hampir 3 jam an mantengin RVLOG doi? Selain pelajaran diatas tadi, tentang sukses dan hidup enak itu harus berawal dri usaha yang keras, tentang kita harus berani memperjuangkan sesuatu yang kita anggep benar tapi orang lain belum melihatnya -maksud gua disini tentang raditya dhika yang berani beda disaat novel" best seller lainnya berisi tentang drama percintaan yang srius, doi berani dan dengan cemerlangnya menghadirkan citra novel-novel komedinya yang bertabur hal-hal konyol pengocok perut. Di saat orang-orang memandang sebelah mata hiburan 'stand up comedy' dia berusaha keras gimana caranya membuat orang-orang sadar bahwa stand up comedy adalah suatu hiburan yang mampu bersaing dengan komedi-komedi mainstream yang udah biasa muncul di TV, dengan kecerdasan dan kalo gak salah namanya 'comedy sense' -pernah denger di acara stand up academy- yang dia miliki dia mengusung fenomena yang sebenernya lucu yang gak kita sadari dari kehidupan beberapa anak muda jaman sekarang. Disamping itu semua gua juga belajar bahwa jadi diri sendiri itu penting, dan itu yang membuat kita bahagia, gimanapun keadaannya, bersyukur dengan apa adanya kita, seperti raditya dhika, yang PD aja nunjukin segala kekonyolannya lewat RVLOG yg di khususin buat fansnya itu, dan gimana menjadi dewasa, jalanin hidup mah enjoy aja, jangan terlalu drama, itu dewasa. jangan musingin pendapat orang lain, orang lain aja belum tentu mikirin kita, kalo mikirin kita juga, toh mungkin mereka mikirin gimana pendapat kita, itu dewasa. jalanin hubungan serius tapi yaaaah jangan serius mulu juga, dikit" mewek, dikit" mewek, gara" kebanyakan nonton sinetron atau berharap kisah percintaanmu seperti di film" drama cinta, gak usah gitu" amat keles ntar cepet bosen, biasa aja, jalanin aja, dewasa dikit lah. jalanin karir gak usah muluk" ampe stres saking pengen bedanya, saking pengennya seperti para enterpreneur yang udah sukses, itu udh jalan mereka, jangan khawatir kamu pasti menemukan jalanmu sendiri, tentunya melalui semua usahamu, yang penting usaha aja. jalanin hidup yang penuh dengan ujian ini syukurin aja, cerdas dalam mempelajari hikmahnya tanpa harus selalu mengeluh dgn status" galau di sosmed, "simpanlah keluhmu sperti kau menyimpan aibmu, jangan biarkan mereka tahu betapa sulitnya kamu berjuang". Sekali lagi jangan drama! Iyaaa emang, kita kita semua dalam hidup emang pasti gak luput dari yang namanya drama, sekuat apapun kamu, secuek dan se enjoy dan se easy going apapun kamu, pasti, suatu saat akan bertemu sama suatu ujian yang bener" buat hidup kamu drama, disitulah kamu akan naik satu level dari proses pematangan diri. Tapi yaaaa jangan mendramakan hidupmu. Biarkan hidupmu berjalan apa adanya, jika harus drama, keaadaanlah yang membuat hidupmu drama, bukan kamu yang mendramakan hidupmu agar dibilang kuat oleh orang lain. Percayalah itu hanya membuatmu malah terlihat lemah. jika kamu masih mampu, berusahalah semampumu agar keluar dari drama hidup yang pilu, itu menunjukkan seberapa kuat kamu, seberapa besar peranmu dalam hidup, " orang besar itu yang mampu mengatasi masalah besar" jadi "perbesarlah batas usahamu sebelum kamu bertawakkal". "Stay positive, and love the life you live".
Mmm... Oke mungkin segitu aja share dari gua dari sedikit perenungan gua hari ini. Mungkin bermanfaat dan semoga begitu. Makasih ya kamu udah mau luangin waktu buat baca.
0
2.6K
39
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan