Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mysukmanaAvatar border
TS
mysukmana
Cerita Pengalaman Ane Naik Kereta Api Priority Milik KAI (Kereta Mewah Gan)
Dua minggu yang lalu, saya di hubungi oleh PT KAI (Kereta Api Indonesia Persero) lewat custumer care 121. saya mendapat undangan spesial menjadi Sahabat KAI Gathering 2015 untuk merasakan naik Kereta Api Wisata Priority. Kesempatan ini di karenakan saya beberapa bulan yang lalu pernah mengirimkan desain dan puisi Ulang tahun ke 70 PT.KAI Indonesia. Desain yang saya buat digunakan sebagai contoh lomba waktu itu. tiket gratis ini juga untuk 11 pemenang lainnya yang ikut terpilih. tentunya ini adalah kesempatan yang mungkin tidak akan datang dua kali untuk merasakan kereta dengan harga tiket pergerbongnya 23-25 juta untuk rute Jakarta-Jogja.

Dua hari sebelum keberangkatan, PT KAI lewat Pak Burhan (salah satu staf petinggi KAI bagian Custumer Care) menelpon saya untuk memastikan bahawa voucher tiket sudah ada di St.Balapan Solo. Dengan kereta Dwi Pangga Eksekutif saya pun berangkat dengan kereta malam. Tepat pukul 5.45 akhirnya sampai di meeting poin di St. Gambir Jakarta. Setelah sholat subuh saya langsung melakukan registrasi ulang dan menunggu kedatangan peserta lain di ruang VIP St.Gambir.

Sebagai Travel Blogger ala-ala tentunya tidak akan saya lewatkan moment bersama perusahaan BUMN terbesar tersebut yang pernah di pimpin oleh pak Jonan yang sekarang jadi menteri itu. tak lama kemudian setelah pada kumpul semua saya dan teman-teman peserta lainnya foto bersama dengan jajaran direksi dan staf PT.KAI

Tepat pukul 08.30 kereta kami pun datang, dengan rangkaian gerbong saat itu berjumlah 13 (sudah termasuk lokomotif, satu kereta generator paling belakang dan membawa rangkaian kereta Eksekutif Tansaka). rangkaian ini agak mleset dari rencana sebelumnya yang di jadwalkan gerbong Priority kami akan ditarik oleh Argo Dwi Pangga.

Kami pun di sambut oleh dua Captain Crew yaitu mas Damar dan mbak Riska yang juga asal Jogja. dengan keramahan mereka, kami di persilahkan masuk untuk menikmati perjalanan selama 8 jam nantinya menuju kota Jogjakarta (balik lagi deh ke jogja emoticon-Big Grin)

Keakraban antara kami para peserta mulai mencair setelah memanfaatkan segala fasilitas yang ada didalamnya seperti karaoke dan tentunya foto-foto itu pasti emoticon-Smilie. sekedar informasi saja, bahwa gerbong yang kami gunakan dalam perjalanan ini ada dua yaitu Priority 1 dan Priority 2. semua fasilitas sama, yang menbedakan hanya interiornya saja. Priority 1 menggunakan wallpapper sedangkan Priority 2 yang baru menggunakan lapisan kayu, karena keduanya di produksi di tahun yang berbeda.

Ketika naik kereta Priority ini sangat memberi kesan tersendiri bagi saya dan rekan-rekan yang lain, dan yang paling membuat saya berkesan di ajakin Nyanyi terus sama Ibu Indah (Petinggi KAI Pusat dari Bandung). data base lagunya cukup komplit dan kami pun langsung menyanyikan lagunya Ermy Kulit judulnya Kasih (mungkin anak sekarang gak tau), Ibu Indah walau sudah berumur tapi piyayine ketok semangat dan kalem tur miyayi banget emoticon-Big Grin. Any way Lagu dari mbak (Ermy Kulit - Kasih) biasanya saya bawakan sama istri secara wajib ketika di Inul Vizta atau Happy Puppy (sedih juga karena istri gak bisa ikutan dan karaoke banget disiniemoticon-Frown )

Lengkapnya baca disini aja ya gan (Klik disini buat yang penasaran)

Gimana gan keren gak emoticon-Big Grin, kalau suka kasih cendol
Polling
0 suara
Menurut agan KAI harus gimana?
0
5.3K
7
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan