zerosixtyautoAvatar border
TS
zerosixtyauto
[ASK] VGA NVidia Laptop mendadak gak jalan karena semut
Permisi agan dan sista sekalian.

gini gan ceritanya. ane punya laptop Dell dengan VGA NVidia GT740M. dan lumayan ane sering oake buat casual gaming.

nah kemaren ane ke rumah cewe ane di kota bandung. pas disana karena bosan ane jadi main game Sleeping Dogs di senja hari.

selang 1 jam main, cewe ane manggil minta bantu bentar gan, jd laptp ane tinggal sekitar 35 menit menyala dengan game lg jalan buat bantu cewe ane. Pas ane balik, ane mau lanjut main lagi. eh mendadak game nya jd laggy banget, biasanya lancar jaya. Lag nya parah banget gan. dan ane mutusin untuk close program dlu. dan ternyata ngga bisa di close gan, kayak programnya display nga ngaco gitu. jadi ane force shutdown pake tombol power.

Nah terus ane angkat laptop ane, dan d bawahnya ternyata banyak banget aemut merah kecil2 gan. ane langsung tiup biar ilang semut2nya gan.

ane nyalain lagi dan ane coba main lg gamenya. dan you know what happened?

Game nya jd lag parah, seakan2 ane pake VGA jelek dan berusaha main game yang dluar kapasitas VGA ane. ane coba di berbagai game lain, hasilnya sama gan ( Kingdom of amalur, hitman absolution, dll yang sebwlumnya fine2 aja selama lebih dari 1 tahun jalan d Laptop ane.)

Ane coba run dxdiag. dan hasilnya? VGA ane disitu ditulis sebagai Intel Chip Family set HD , bukan NVidia GeForce GT740m kayak biasa :'(

Ane udah coba dari re install driver, pake DDU, download driver ulang dr nvidia, tp tetap nihil gan. ada solusi ga ya gan ? sedih nih ga bs main game emoticon-Frown

apa bener ya semut doang bisa ngerusak segitunya :'(
0
2.9K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan