anonymbusAvatar border
TS
anonymbus
Gambaran Besar Dunia Online Indonesia
Dimulai dengan ane sang manusia polos menyalakan laptop, buka browser dan melihat berita-berita/kejadian penting hari ini, tentunya ane ga mau ketinggalan update kondisi negeri tercinta saat ini dong, ane buka aja halaman depan yahuut, dan ini yang ane temukan:

Belum apa2 ane sudah disodorkan judul2 cari nafkah diatas *uhuk* maksud ane judul-judul clickbait yang memancing emosi pembacanya supaya klik artikel tersebut...

Karena merasa isinya tidak akan bermanfaat yasudah ane lanjut pergi ke sosial media, siapa tahu dapat berita yang lebih penting disana, dan kurang lebih yang ane temukan adalah:

1. Drama politik atau isu rasis dan agama

2. Haters yang ga ada hentinya menyerang pihak tertentu

3. Promosi, jualan, endorse, dan sebagainya

Okelah, ane hiraukan social media dan buka youtube, iseng2 liat video buat refreshing, siapa tahu ada yg lucu dan menghibur, dan inilah yang ane temukan dihalaman depan:

Hmm,, karena ane rasa bakal buang2 waktu, ane coba main ke forum diskusi, cari-cari tempat buat belajar bisnis dan inilah yang ane temukan:

1. Jebakan MLM/link referral

2. Jebakan batman/orang iseng/spam

Dan akhirnya ane putuskan untuk menonton televisi, dan yang ane temukan adalah .... ah sudahlah ....

Bisa dibayangkan kalau orang-orang terus disodorkan konten2 seperti itu bakal jadi apa para penontonnya? Tapi gapapa yang penting happy emoticon-Wakaka
Kenapa kita sering menemukan konten negatif baik didunia offline dan online ya karena memang media menayangkan hal-hal yang cenderung negatif. Kalau semua baik-baik saja ya ga ada berita jadinya emoticon-Wkwkwk

Jadi kalau agan2 melihat berita2/konten negatif di media tenang saja, karena itulah cara mereka mencari nafkah *uhuk* maksud ane cara mereka mencari perhatian... Masih jauh lebih banyak hal positif yang tidak diekspose oleh media emoticon-Salaman

Kesimpulannya: Ane tamvan.. Tenang saja, semua masih baik2 saja (eperiting under control).. Terima kasih sudah membaca thread gaje ini emoticon-Shakehand2
Diubah oleh anonymbus 24-07-2016 07:13
0
2.1K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan