Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jamur.klenderAvatar border
TS
jamur.klender
hati-hati modus penipuan mau beli barang tapi bayar ga mau
Gan..ane cuma mau cerita...ati2 masih banyak tukang tipu ngaku2 mau beli tapi ga taunya cuma modus doang..
ini kejadian baru aja hari ini ane alamin
jadi ceritanya ane jualan kabel listrik dan aksesoris. ini orang telepon ngakunya punya toko listrik namanya toko jaya listrik di ciracas.
dari pagi nelpon ane berkali2 buat ngecek barang2 yang mau dia beli. terus berulang2 bilang saya bayar cash nanti ditempat pas barang dikirim. ane ma seneng-seneng aja gan namanya customer beli barang cash.
pas anak buah ane pegi.ane uda wanti2 jangan turun barang sebelom duit ditangan. dan jangan mau drop barang di tempat yang ga sesuai sama deskripsi customer. karena ane pernah pengalaman 1 x kena tipu kaya gitu gan, barang uda dikirim tp uang ga dikasi, jadi ga mau ketipu 2 x
dan bener aja gan, pas anak buah ane sampe lokasi ni customer bilang suru nurunin barang di toko yang dia tunjuk trs anak buah ane disuru ngikut ke rumahnya. tapi berhubung anak buah ane lumayan pinter dan dia inget kata ane juga pas di toko. dia ga mau turunin barang. dan si customer marah2 lah..dia bilang kenapa ga percaya amat, saya biasa juga beli kabel dari glodok 30roll tapi toko mau turunin. trus dia marah2 dan bilang ga jadi beli ajah. yah menurut anak buah ane tampang ni customer lumayan mencurigakan juga.
padahal pas ditelepon bilangnya duit uda disiapin sm org keuangannya gan, trs pas anak buah ane dijalan ada org telp ane ngakunya org keuangannya bilang ke ane dia mau keluar dulu makan siang, minta ditunggu aja kalo uda nyampe,trus pas anak buah ane nyampe dia bilang duitnya ada di istrinya. makanya minta ikut ke rumah
yah dalam hati sih ane kesel juga gan, uda jau-jau jalan tapi ga dibayar..rugi bensin deh ane..yah yang penting barang ane masi bisa dijual aja deh.

ini contact si penipu : 081285179587 / 081285175214 atas nama Jayadi a.k.a toko Jaya Listrik, ngakunya toko di jl raya ciracas no.25, dekat pasar ciracas
Diubah oleh jamur.klender 05-04-2016 07:14
0
2.9K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan