bangjul16Avatar border
TS
bangjul16
TRADING AMAN,SABAR(EMOSI),NO CUT LOST, 30% SD 40% SETAHUN
sebelumnya ane minta maaf dulu lantaran beberapa hari yang lalu ane posting di room yang salah,,sangkin sor ke posting di laman forex broker
emoticon-Wkwkwk

singkat dan panjang cerita
ane dah di bidang forex lebih kurang 15 tahun dr tahun 2001, manis pahitnya sudah terasa,,, pada tahun 2008 sejak krisis global yang melanda dunia.

maka denga pengalaman ane yang bukan dibilang baru di dunia forex...ane hanya anjurkan trading dengan cara aman dan jaga emosi anda...ingat jangan berpikiran dr forex sanggup menafkahi idup anda, <--- bisa ,tp ga long term

mindset ane adalah dana investasi yang di tanamakan profitnya 30% sd 40% per tahun( jauh lebih baik dari bunga deposito)
anggap saja 35% dibagi 12 bulan : 3% per bulan( 1 sd 2 trade) dengan contoh sebagai berikut

misal ane punya harta Rp 500 jt, dana yang di investasikan ke forex $10.000( anggap Rp 100jt)
dari $10.000 hanya trading 0.S E N S O R ($50.000 = Rp 500jt) sama bukan dengan harta yang ane punya

ane yakin sebelum terjun ke forex,manusia2 pada dasarnya ada training donk pastinya, dengan 0.5 lot saja di posisi eur/usd misalkan ente 1 trade sell / buy dengan profit 50 pips saja..sudah mendekati $260,(2,6%) ,sebulan ada 30hari dan forex hanya 20 hari.apakah ente SE BODOH itukah?

kenapa ane bilang 0.S E N S O R, ane harus menjaga posisi ane apabila posisi yang ane ambil berlawanan arah sampe ribuan point lost.
contoh ane punya posisi 0.S E N S O R usd/jpy 119.00 skrg posisi usd/yen 108.70 total kerugian ane adalah : $4700, maka dan d% sd 40ana tersisa adalah $5000 ,jika usd/jpy jatuh lagi ke posisi 100.00 maka ane suntik dana lagi. dan ane pasti jamin pasti posisi akan kembali spt semula.

TANPA STOP LOST
singkat saja ...ane yakin kalau ente pasang STOP LOST ,, 3 sd 5 kali berturut2 maka ente akan LEMAS TOTAL(pisikologis manusia) dan ane yakin emosi ente tidak bisa terkontrol (bila terkena STOP LOST, kemudian Angka mata uang tersebut kembali ke posisi semula bahkan bisa profit) <--- WOW,, ente makin TERTANGTANG( pisikologis AGAIN)

kenapa ane trading spt ini...KARENA 99.9% ORANG DI DUNIA MENGATAKAN FOREX ADALAH BISNIS BERBAHAYA,<-- ane setuju,makanya ane harus waspada terhadap goncangan tsunami di dunia forex.

SISTIM SABAR ADALAH BAGI ACCOUNT YANG FREE SWAP

JANGAN BERHARAP FOREX BISA MEMBIAYAI HIDUP ANDA,,KECUALI ANDA TRADING DI LUAR NEGERI DI PRIVATE BANKING( MODAL DASAR $ 5.000.000)
0
1.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan