Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

edogawa.lkAvatar border
TS
edogawa.lk
Pengalaman Nyang bikin ane Parno
Assalamualaikum warga KASKUS emoticon-Salaman

Ini adalah Thread pertama ane

Kenalin nama ane Bayu, tinggal di Gresik
umur ane 22th dan ane anak pertama dari 3 bersaudara

Langsung saja ane mau sharing tentang pengalaman nyang bikin ane Parno sampe sekarang
Awal mula nya ane bikin usaha warung kopi tapi di atas Mobil emoticon-Wow emoticon-Wow
hehe....
Kemudian ane nyari lahan buat di tempati, Alhamdulillah usaha ane udah berjalan sekitar 4 Bulan
Nah Kejadian2 aneh mulai menyerang mulai 2 minggu terakhir ini sampe sekarang

Kejadian ke 1 : Pada saat mau adzan maghrib, kan biasanya ntu ada suara pujian2 gitu di masjid2,
Nah pas ntu juga ane dengar suara anak kecil bermain sambil ketawa ketiwi gitu di depan mobil ane emoticon-Takut emoticon-Takut
Awalnya ane gak punya pikiran2 aneh, Pas ane denger ntu suara, ane kirain anak kecil nyang mau beli es di warung ane
waktu itu ane duduk manis di belakang mobil sambil Register Kaskus, Ane kan denger tu suara ketawa, Langsung ane tanya gini
"Mau Beli apa dek?" Tapi ane tanya sambil duduk di kursi, bukan nya di jawab malah suara ketawa nya makin kenceng
Ane Rada risih juga, niat ane mau ane marahin ntu anak soalnya ane tanya baik2 malah di ketawain.
Setelah ane samperin ke depan Mobil. Secara Ajaib tidak ada siapa pun di depan Mobil ane emoticon-Takut emoticon-Takut
Ane merinding disco gan, tapi ane gk punya prasangka aneh2, ane berusaha positif thinking
"Paling wes moleh bocah2 nakal maeng" ( Mungkin udah Pulang anak2 nakal tadi ) Kata ane dalam hati.
Tapi tetep ane masih merinding emoticon-Takut

Kejadian ke 2 : selisih 2 hari dari insiden anak kecil tadi, ane sempet di gangguin sama cece kunti (Menurut ane)
Waktu kejadian masih sama sebelum adzan maghrib. Ane duduk manis di kursi, tapi kali ini
ane duduk di mobil bagian samping kanan. Waktu itu kyk ada yang manggil ane 2x
"Mas" suara cewek, Ane kan nyariin tuh sapa yang manggil ane, ane tengok kanan tengok kiri kaga ada sapa2
gk lama setelah ane tengok2, ane di panggil Lagi. "Mas" cewek lagi gan.
Lama2 ane risih juga, soalnya ane paling gak suka kalo di jailin orang (waktu itu ane blom nyadar klo yg jailin ane cece kunti)
Ane kelilingin tuh mobil ane, Dan bisa di tebak, Gak ada siapa2 emoticon-Takut

Kejadian ke 3 : Ni lebih extrem lagi gan, kejadian nya pas siang hari, waktu ane lagi duduk manis di samping kanan mobil sambil
browsing album terbaru band kaporit ane, Fleshgod Apocalypse - King Album.
Gak ada Angin Gak ada Badai tiba2 BB ane jatoh, Langsung aja deh ane ambil. Eh pas nengok bawah Ada "NYAMBIK" Guede banget (Bahasa Indo nya Biawak) Anjir ane langsung kaget dan ane lompat kebelakang trus ane jatoh
dan secara spontan ane bilang gini "JAN**K!!" ANe langsung esmosi waktu ntu langsung ane berdiri mau ane tangkep,
Ehh Kok Udah Ngilang, Ane cariin bawah kolong mobil juga ga ada emoticon-Takut

Kejadian ke 4 : sama gan waktu siang juga, Pas ane cuci gelas, tiba2 di bawah ane jongkok ada kepala ular Gede Banget!
Ane Langsung lari Nyari kayu, Pas udh dapat kayu Ane samperin tuh ular Dan ......
Udah bisa di tebak Ular nya Hilang lagi, macam Dapid Koperpil
Sering Muncul Ular kadang gede kadang Kecil

Spoiler for Nih Mobil Ane 1:

Spoiler for Nih Mobil Ane 2:

Spoiler for Nih Mobil Ane 3:

Spoiler for Nih Mobil Ane 4:

Mohon Di terawang Para Mbah Dan Sepuh yang ada disini barangkali ada yang Gak beres sama Tanah yang ane pijak buat usaha, Jujur ane sampai parno sendiri

UPDATE !!!!

Kemarin malam gan abis isya, kan udh ganti Bokap ane yg jaga, ane udh pulang, nah pas [di] rumah, ane [di] telfon sm Bokap suruh balik, Bokap mau nyelawat Ada temen nya yang meninggal, otomatis ane balik lagi gantiin Bokap jaga, sampai [di] tkp, ane bikin kopi krn Mata ane udh sepet. Jadi lah kopi nya, ane tuang [di] lepek, ane seduh pelan2, kemudian ane [di] kagetin oleh sosok laki2, trus trjadilah basa basi gan.

AN : Ane
SS : Sosok misterius

AN : "Bade tumbas nopo nggeh pak?" (mau beli apa ya pak?)
SS : "hnnnnGghhhhh....." (kayak ngeram gan, ane kira si bapak ini bisu)
AN : "Ngapunten pak, kulo mboten mireng" (maaf pak saya nggak dengarr)
SS : "hnnnggghhhh......" (mungkin si bapak ini lagi kebelet Bo*er)
Ane deketin tu bapak, sambil ane tawarin minum

AN : "ngapunten pak, njenengan purun kopi nopo es?" (maaf pak, bapak mau kopi atau es)
SS : "hihihihihi....." (suara anak kecil emoticon-Takut)

Ane merinding seketika ntah Ada energi apa yang nyamber ane tp seolah olah merintah Ane buat nengok kebawah. Pas ane tengok!!!

AN : "Daanncccooookkkkk!!! Ketaaannnnn!!!" ( ane mau bilang setan kliru ketan gara2 saking takut nya ngeliat si bapak ini gak Ada kaki nya)

Ane langsung baca ayat kursi, tapi yang aneh lagi si bapak bilang begini

SS : "Panjang pendek mu kliru kabeh Lee, ngaji seng Sregep" ( panjang pendek nya salah semua nak, ngaji yang rajin)

Ane langsung terdiam, keringat dingin membasahi baju yang ane pakai.

Stelah itu si bapak ngilang, selang 10 menit Bokap ane datang, nanyain ane yang masih berdiri

AN : Ane
BP : Bokap

BP : " Lapo Lee kok ngadek iku ? Awakmu bar Lapo an kok kringet mu akeh?" (kenapa nak kok berdiri? Kamu habis ngapain kok keringat mu banyak?)
AN : "mboten nopo2 pak, nggeh mpun kulo mantok riyen" ( nggak Ada apa2 pak, yaudah aku pulang dulu)

Ane pun pulang, dengan pikiran kosong Dan keadaan ane masih shock

UPDATE UPDATE!!!!

Kemarin sepulang dari warkop ane langsung otw ke rumah sekitar jam setengah 7 malam di barengi adzan isya berkumandang. Sampailah ane di depan rumah, waktu mau turun dari motor ane di kagetin sama nyokap nyang udh berdiri depan pagar rumah. Ane di suruh nganter nyokap ke pasar buat beli bunga melati, berikut percakapan ane
AN : ane NY : Nyokap

AN: "lho bu, nyapo pean nang ngarep umah?" (Lho bu, kenapa ibu di depan rumah)
NY: "terno tuku melati Lee" (anterin beli bunga melati nak) tapi wajah nya nunduk terus gan emoticon-Takut
AN: "Lho bade damel nopo melati bu?" (Lho mau buat apa bunga melati bu?) dari sini ane mulai merinding gan soalnya seumur hidup ane nyokap kaga pernah pake melati2 an emoticon-Takut
NY: "............" (diam gak jawab dan muka nya masih nunduk)

Tanpa banyak bicara lagi pun ane naik motor trus ane nyalain, aneh nya lagi pas nyokap ane naik motor gak kerasa apa2 tiba2 udah duduk di belakang ane.
[FYI] Nyokap ane BB 61kg dan coba bayangin klo lagi bonceng BB kyk gitu

Ane cuek aja, mungkin pas nyokap ane naik ane lagi bengong atau apalah sehingga ane ga nyadar klo nyokap naik ke motor.
Setelah itu ane berangkat ke pasar sore, mungkin yang domisili gresik pasti tau pasar sore Driyorejo.
SKIP

Sampai lah ane di depan pasar. Dan bisa kalian tebak pas nyokap turun dr motor, yaaappzz benar sekali, gk kerasa apa2, minimal ada guncangan krn yg di bonceng BB nya segitu, tp ini gak kerasa apa2 gan! emoticon-Takut (S)

ane pun menunggu nyokap sambil ngopi di warkop di depan pasar (padahal niat nya numpang wifi emoticon-Ngakak (S) mumpung gratis)
ane pesen kopi kapal adi dan sebungkus rokok Gudang Karam Pinter (Dilarang menyebut nama merk asli nanti dikira promosi)

sekitar 5 menit ane menunggu akhir nya datang juga kopi dan rokok pesenan tadi.
Ane pun menyeruput kopi tadi, ane buka bungkus rokok trus ane ambil 1 batang rokok kemudian ane nyalain.
Ane sedot pertama sambil melepas lelah abis pulang kerja, nikmat, mantap, ane sruput lagi kopi nya.
Beberapa menit kemudian, hp ane bunyi ada nyang telfon, ane liat nama nya trnyata "Nyokap"
NY: "Lee adikmu jemputen Les soale ibu lagi arisan" (Nak jemput adik mu les karena ibu lagi arisan) telfon pun di tutup ibu.

Ane kaget, jantung ane serasa di tusuk pisau sambil bertanya tanya siapa yang ane anterin tadi emoticon-Takut
Diubah oleh edogawa.lk 20-04-2016 03:18
0
14.1K
104
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan