yuanedoAvatar border
TS
yuanedo
Mari Mengenal Genre Musik Grime!
emoticon-Shakehand2WELCOME TO MY THREAD AGAN DAN AGANWATI! emoticon-Salaman

Spoiler for CIHUY HOT THREAD!:

Kali ini ane mau memperkenalkan salah satu genre musik luar negeri yang menurut ane masih sepi peminat,namun cukup enak didengarkan,yakni Grime!Yah kalo biasanya thread ane isinya mobil mulu,sekali-sekali refreshing lah

Pertama-tama,mari kita telaah dulu apa itu musik Grime terlebih dahulu.Maklum,tak kenal maka tak sayang emoticon-Malu (S)
Spoiler for Apa itu musik Grime?:

Nah,setelah ane kasih perkenalan singkat,ini ane kasih contoh-contoh lagunya untuk perkenalan:
Spoiler for Contoh-Contoh Lagu dari Genre Grime:

Setelah agan-agan mendengar contoh-contoh diatas,mungkin agan akan berpikir:"Kok kedengeran kayak hip-hop/rap ya?Bedanya apa?"
Nah kalau agan berpikir demikian,dan berhubung ane suka ketiga-tiganya,ini bedanya:

Spoiler for Grime vs Hip-Hop vs Rap:

Karena salah satu akarnya adalah musik electronic,maka banyak sekali musisi EDM dari segala sub-genre yang mengajak musisi Grime bergabung dan membuat kolaborasi.Sebenarnya ane suka musik grime ya gara-gara kolaborasi ini sih emoticon-Hammer (S)

Ini beberapa saran dari ane:

Spoiler for Beberapa Kolaborasi Musisi Electronic dan Grime:

Quote:

Quote:

Spoiler for BUKA INI BIAR FOKUS!:

emoticon-Shakehand2 Akhir kata,terima kasih sudah meluangkan waktu untuk mampir ke thread ane! emoticon-Shakehand2

Spoiler for Mampir ke thread ane yang lain,ya!:
Diubah oleh yuanedo 11-04-2016 04:14
0
28.1K
155
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan