Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

c4ngcim3nAvatar border
TS
c4ngcim3n
Penipuan sales yang menawarkan produk Unilever
Mohon hati-hati modus baru penipuan berkedok Sales Unilever, khusus nya para penjual dan warung.

Begini cerita nya, kemarin ada 2 orang ke rumah Ane mengaku sebagai sales dari Unilever yang menawarkan berbagai produk dibawah harga pasar, katanya sih murah karena langsung ambil dari Uniliver nya dan sedang ada program dari Pemerintah.
Berikut list nya :
Spoiler for List produk Unilever:

Jika berminat maka pelaku mengarahkan costumer untuk menjadi member, dari penjelasan nya terbagi 3 :
Spoiler for Macam2 member card:

Keunggulan Kartu Warna Hitam adalah :
Customer boleh mengajukan pinjaman barang berupa Gerobak Etalase, Blender, Mesin Press Pop Ice dan freezer. Jika barang2 di atas mau di deposito kan maka 1 tahun kemudian akan menjadi hak milik tetapi kena tambahan biaya deposito 500rb.
Dan bonus nya tempat Ane katanya mau di dekorasi juga biar mantab sekalian di cat ulang.

Syarat nya cuma menyerahkan fotocopy KTP dan KK.
Pelaku ngaku kantor nya ada di PGC lt.Dasar Blok A 13C No.Tlp 021-88282121
Pas Ane samperin ga ada Gan.

setelah deal dibuatkan lah kuitansi :
Spoiler for Kuitansi:

Disini Ane merasa kaya di hipnotis, trus nurut aja ambil duit sebesar 1.2 juta.
Katanya nanti sore balik lagi kerumah bawa semua yang sudah di order.
Ane tungguin ko ga dateng2, trus Ane telp sudah ga aktif lagi no.HP nya.. di situ Ane sadar Ane sudah di tipu ma tuh Pelaku.
Ane cuma bisa lemes karena duit 1.2 Juta raib gitu aja padahal nyari nya susah bgt. emoticon-Mewek

Ini kartu nama pelaku nya Gan :
Spoiler for Kartu Nama:

Mudah2an info ini bermanfaat bagi Agan2, cukup Ane aja dah yg kena tipu, mpe sekarang ane masih lemes kepikiran duit hilang Ya Allah.

Yang Ane sayangkan ga sempet foto tuh muka pelaku, yang jelas ciri2 nya satu pendek sawo busuk, satu nya lagi tinggi logat jawa nya kental.. style nya rapi, pake motor Vario 150, kynya niat bgt mpe bikin stempel, id card, kuitansi.

Jika melihat pelaku datang kerumah dan menawarkan produk langsung sikat aja Gan jangan di kasih ampun, biar kapok tuh orang klo perlu lapor polisi emoticon-Blue Guy Bata (L)

Diubah oleh c4ngcim3n 08-04-2016 15:18
0
10K
19
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan