Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

icank54Avatar border
TS
icank54
Apa kabar Website Developer Standlone Indonesia ?
Assalamualaikum, Wr Wb.

Selamat mlm agan2 dan sista, share yu ??.

Munurut agan2 yang develop website yang tanpa bendera alias stand alone ( tanpa pt, cv atau l ) gimana sih keadaanya, apa lagi sepi, atau sebaliknya. atau mungkin sedang berjalan di tempat seperti yang ane rasakan emoticon-Ngacir Tubrukan

Siapa tau kita bisa dapat solusi untuk bisa berkembang dan mengembangkan masing2 developer website standlone yang ada di Indonesia. Amiin.

Ane mulai dengan pengalaman ane sendiri gan.
--------------------
Jadi gini, pada tahun 2010 silam, ane waktu itu lagi semester 2 dan dapat tawaran untuk membuat website dr teman yg bekerja di perusahaan swasta, singkat cerita dari situ ane mulai berfikir untuk bisa belajar lebih dalam tentang website itu sendiri. alhasil dr situ ane mulai start jadi developer website, memang nggk sepenuhnya sih baru buat sambilan karena ane kerja sambil kuliah juga. tapi ane berfikiran ini bisa buat jadi ajang belajar dan dapat tambahan masukan dr situ.
Berjalannya waktu, dari tahun 2010 hingga sekarang ane membuat 8 web akfit yang bertahan hingga sekarang, dan ane berfikir apakah ini yang namanya usaha ( JALAN DI TEMPAT ), apakah ada yg salah dengan strategi pemasaran ane yang kurang.
Sempat vakum beberapa bulan lalu, akhirnya ane fikir ane harus tau masalahnya dimana, makanya ane mau share dan minta pendapat ke agan2 webdev situasi dan kondisi saat ini gimana untuk webdev di indonesia. ?

Berikut singkat biodata dev ane.

Nama : PAPERPLANE TM
Logo :

Start : Feb-2010
Team : Dulunya 9 Orang, dan Sekarang sisa 3 dan itu pun hanya di perbantukan untuk project.
Place : Tambun Bekasi
CP : 082298098311
Site : www.paperplane-tm.com
Portofolio :
SMAN 01 Cibitung
www.smanci.sch.id
SMAN 01 Tambelang
www.sman1tambelang.sch.id
PT. Javanice ID
www.javaniceindonesia.com
CV. Gemilang Paletindo
www.cvmgp.com
54 Design
www.fivetyfour.com
Senter Unik
www.senterunik.com
DLL.

Ok Gan, cukup sekelumit crita dr ane, dan masih belum bisa menuangkan antra penalaman pribadi ane sebagai developer website standalone semuanya disini,

Mohon masukan dan share dari agan2 sekalian jangan lupa...emoticon-Blue Guy Peace

Wassalamualaikum, Wr. Wb.
0
631
4
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan