babby007Avatar border
TS
babby007
yang mau belajar wingchun, masuppp
Waduh ga nyangka selama 7 tahun berngaskus ria trit ane jadi HT buat weekend ini, tengkyu ya gan agan dan para warga kaskus

Dijaman sekarang kita harus bisa gan yang namanya beladiri
yap, salah satu beladiri yang mau kita bahas disini adalah wingchun.

Wing Chun adalah sebuah bentuk seni bela diri yang sangat unik. Spesialisasi-nya terletak pada pertarungan jarak dekat. Memakai pukulan cepat dan tendangan dengan pertahanan yang ketat, serta ketangkasan gerak kaki untuk mempercepat gerak maju. Wing Chun yang efektif dapat dicapai dengan koordinasi antara serangan dan pertahanan yang serentak dan serangan balik. emoticon-Cool

di Indonesia belajar wingchun ga murah gan... harganya variasi tergantung perguruan sih

belajar wingchun sendiri itu bisa gan sebenernya , kita bisa liat tutorialnya di channel youtube : Wing chun taichi JKD

Ane suka sama si Mr.Wong ini soalnya dia juga ngasih tau realitas pertarungan yang beneran bukan cuma practice with dummy

tuh diajarin dari pemula banget sama dia

nih kaya gini nih

yang ini kuda kuda dasar :

yang ini belajar geraknya gan :

teknik pukulan :

yang ini punch drill gan, paling enak ada partnernya, kebetulan ane sm adek ane kayak sepantaran, jadi pas latihan punch drill enak banget

kalo ga percaya silahkan liat lesson 25, kayak gini skrinsutnya :

karna banyak yang mau tau punch drillnya nih ane kasih videonya yang udah direkam 7 tahun lalu, cuma 5 menit aja gan

buat yang udah bisa karate enak banget gan belajar ini, soalnya pinggulnya udah terbiasa gerak

nah kalo udah latihan jangan keburu buru mau cepet jago ya gan, kita nikmati prosesnya secara bertahap nanti lama2 juga terbiasa

nah yuk gan kalo gitu kita belajar, nanti kalo udah rada lancar kita kumpul2 ya gan buat free practice sm share teknik beladiri lain

Inget ya gan, beladiri bukan dipakai untuk gaya-gayaan atau ngajak orang berantem, gunakan beladiri sebagai alat untuk melindungi diri dan orang-orang tersayang.... bijaksanalah dalam bertindak

tutorial ini untuk pembelajaran kita menjaga diri, kalo mau jadi master silahkan ke perguruan yang agan agan suka
emoticon-Cool

untuk yang daerah jakarta timur ataupun lainnya boleh gan kita belajar bareng, masalah tempat kita bisa rembukin via PM emoticon-Cek PM emoticon-Wowcantik

emoticon-Ultahemoticon-Hai

jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L) sama di rate ya emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Cool emoticon-Shakehand2

tengkyu cendolnya :
]

sumber tutor yang lain ;
Quote:

nih komentar agan agan :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: