Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ryanveb33Avatar border
TS
ryanveb33
INI FOTO PENIPU YANG BERPURA AKAN MEMBELI TANAH MAUPUN RUMAH MEWAH DI KOTA
Assalamualaikum, singkat cerita saja Saya, saya mengiklankan jual Tanah di Kota Cilegon beberapa hari lalu memalui media O**, dan lalu pada tanggal 26 maret 2016 saya di telpon Sepasang PENIPU Atas Nama H DIAN HADI KUSUMA BIN SOLEH TJAHYO KUMOLO DAN EVA yang bilang berasal dari kota jakarta interkon kebun jeruk dan berniat akan membeli tanah Maupun Rumah Mewah, setelah melalui via telpon kami Bertemu dan melihat lokasi Tanah yang di tuju, setelah melihat lokasi tanah kemudian penipu minta Menunjukan Sertifikat Tanah ASLI dan Setelah berbincang2 si pelaku Cocok dan Deal harga Tanah yang di tawarkan, Kemudian Penipu ini menyuruh saya untuk segera menelpon Notaris yang terdekat dengan Lokasi Tanah. Setelah Sepakat mendapatkan Notaris yg di sepakati lalu Kita dgn Penipu mengukur ulang bareng dengan Notaris, di dalam perbincangan orng ini bnyak cerita mengenai pribadinya trmasuk menunjukan foto berdua dengan MENDAGRI yang sekarang dan bilng juga keluarganya Pak Tjahyo Kumolo dan bilang juga pengusaha Kelapa Sawit sering bolak balik kalimantan dan juga sering berobat ke RS Mount Elizabeht singapore karena kontrol jantung bekas dulu pernah candu Heroin, dalam perbincangan dan karena sudah sore penipu ini mengajak melanjutkan besok, dan kemudian Sertifikat ASLI Tanah sudah di titipkan di NOTARIS kota Cilegon, tapi anehnya ini orng blm memberikan kelengkapan seperti KTP Dan NPWP di Notaris. Dengan alesan ketinggalan Di rumah, OK deh sy pikir gak masalahlah mungkin bsok saja. dan orng ini janji bsoknya dateng ke notaris pagi jam 9, tanggal 28 maret 2015, setelah saya tunggu sampe siang orng ini gak ada kabar, dan siangnya baru sms kasih kabr Alesanny NENEK istrinya meninggal Jam 5 subuh, Ok sy maklumi, dan sy mengigatkan minta foto kopi KTP nya kmbali Via sms, Lalu orng ini siangya memberikan Foto kopi KTP via BBM. Posisi sy saat itu masih di notaris, setelah sy cek KTP bareng Notaris sesuai KTP di internet sy Kaget sekali trnyata orng ini prnah kena kasus penipuan dan telah di Vonis Penjara oleh MA Thun 2015.. INI LINKNYA:
"http://putusan.mahkamahagung.go.id/putusan/6a17ea71c30193bda83879730e6893c5"
Setelah tau klu ini orng gak beres, Saya dan notaris sepakat untuk tenang dahulu saja sambil menunggu Esok harinya dan saya harus Antisipasi ini orang jika dateng kembali, dan hebatnya keesokan harinya orng ini tlpon saya dan minta ketemu lagi di notaris hari rabu tanggal 30 maret 2016. wahh Gila trnyata orng ini bener dah nekat juga, dan akhirnya sy dteng ke notaris bertemu ini PENIPU, Saya Sambil Foto2 ini PENIPU di luar dan di dalam ruang Notaris. Di notaris dengan manisnya bnyak cerita kmbali keluarganya Pak Mendagri dan bisnis Kelapa Sawitnya di kalimantan dan juga sering ke sumatra, setelah cerita2 banyak ini orng ujung2 bilang pngen liat sertifikat ASLI kembali dan mnta Fotokopi sertifikat dan Foto kopi KTP Saya juga. Setelah sy kasih Fotokopinya Orng ini minta Ijin Ke Bank BCA Alesan pengen tranfer DP Dahulu sesuai yg disepakti di NOTARIS. Untung sy masih sadar, akhirnya fotokopinya sy ambil kembali. sy gak mau ini orng bawa fotokopi sertifikat tanah dan KTP. setelah sy tunggu smpe sore orng ini tdak balik lagi dan HP tIdak di angkat hingga skrng Tanggal 2 april 2016 ini..sy sadar orng ini memang PENIPU mencari kelengahan orang, dan benar saja setelah saya sher di Grub kemarin ada rekan saya ibu diana dan suami di Cilegon juga tahun 2013 pernah Ketipu dngan brpura2 Akan membeli mobilnya dan mengajak investasi bisnis alat berat Dngan kehilangan uang 10 juta di bawa ini penipu. hadehh

0
11.7K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan