waprian94Avatar border
TS
waprian94
MERTUA PELIT,TROUBLE MAKER
Ane seorang istri dan ibu , umur ane masih muda banget gan .22thn tp udah jadi ibu .

disini ane mau curhat dan minta pendapat yang sangat ane harepin bisa bantu problem ane .
ane nikah udah 3 thn , dan slma nikah dgn suami ane yg umurnya beda 8thn ,sering bgt kena masalah ,ntah finansial, mertua ,keluarga .yah memang keluarga suami ane ini troble maker gan .
knp gitu, krena bnyak masalah .
suami ane broken home ,saudara 8 .
dan nggak ada yg mapan aka punya pnghasilan tetap dan rumah sndr .gtu juga mertua ane jg ngontrak .
mertua ane ini ada 4 gan jadinya , dan gak pernah akur selama ini .
gak tau knp,mgkin krn cerai skandal .

skip
jadi ane sma suami numpang di rumah ortu ane ,krn nggak punya duit buat ngontrak sndri .
slama ini semua kbutuhan ane,suami,anak di tnggung ortu ane kandung .
nggak ngerepotin mertua ane sama sekali .

ortu ane sabar bgt gan ,ngadepi suami ane yg kdang nganggur ,krena kerjaan gak jelas .serabutan lah istilahnya .

tapi ane nggak kuat gan ,sering brantem kerna ane jarang dapet nafkah dr suami .
untung hidup kami masih sama ortu ane .

lah sdangkan mertua ane ,tutup mata sm keadaan anaknya ,prnah ane tau kakak suami ane nggak makan krn gak puny uang .(tapi itu slah dia sndr ,knp suaminya gak mau kerja padahal merka ngekos anak nya 3,pling gede klas 1sd )bayangkan kan ,ngenes lihatnya .

itu bru saudra 1,blm yang lain .

tapi disini ane mau cerita masalah yang ane alami tadi malam yg bikin ane down bgt .ane stress .

Mertua ane yg laki punya istri lg ,sebut aja IS
.si is ini pnya anak 3,udah mapan semua puny rumah smua ,pnya warisan juga .
sedangakn saodra suami ane kalian tahu sndri khidupan kya gmna .buat makan aja nggak ada apalagi mkir Rumah .
jadi semua saudara suami benci sama si is ini ,karena dia nggak pernah suka sma anak mertua laki ane ini ,termasuk anaknya si is ini nggak suka banget sama kami semua .

jadi mertua ane critanya sakit maag akut ,prostat dll .
Agan tau dia dikasih makan apa sma si is , tahu rebus kuah sama sawi ,camilan cuma ketela rebus .
jadi sekarang keadaanya parah gan ,perutnya kembung .kaya busung lapar gitu .

Jadi kemaren si is ini telpon suami ane , katanya suruh cariin uang 1,5 jt .
Bayangin ,uang dari mana suami .ane aja udah 1bln ini gak dikasih nafkah .
si is marah" ke suami ,suruh cepet cari .dlam hal ini mertua laki nggak tau kalo istrinya mnta uang segitu .
Nah pulang kerja suami mukanya cemberut ,ane tnyain kenapa tp diem trus ane paksa dia bilang habis di minta in uang sma si is .
ane dnger cerita suami lgsung gondok gan ,ane marah .mertua apa kaya gtu ,anak lagi susah malah dibikin susah .
Dalam hal ini mertua laki pgn mondok di rs ,tp si is kyaknya nggak bolehin .mgkin biar uangnya ga hbis .
skip ,setelah itu ane telpon mertua ane ,ane lgsung marah sma mereka ,ane niatnya mau mondokin tp di klinik gan ,gpp nt biar uang di cari lg .tp mertua bersikeras minta nya bentuk uang ,ane mikir nanti nggak mgkin si is ini bwa mertua ke rs ,krena dulu pernah bbrp bulan yg lalu mertua laki sakit ,anak bersikeras buat mondok tp si is nolak smbil marah".

ane jadi brtengkar sama mereka krena bela suami ane ,dan agan tahu apa yg trjadi .
suami marah sama ane ,ktanya "Bpak qu sakit malah kamu bentak ".
ane hancur bgt .ane lalu curhat sma ortu tadi pagi sambil nangis " . ortu cuma bilang sabar ,ga usah di pedulikan .
oh iyya bpak mertua ane dulu 3thn yg lalu ngasih duit 10jt hbs jualan sawah ,yg dikasih cm suami ane .tp agan tau ,semua anak si is dikasih malah dpt 20jt ,ga sberapa kan bagian suami .
dan tadi malam dia minta tuh uang,padahal udah ane beliin motor gan ,masih kredit malah skrg .
krena suami ane ke sini nggak bawa apa" gan. cuma badan ma baju doang ...

ane emosi sma suami,ane katain dia tu cuma numpang disini ,tp dia gak tau trimakasih sm ortu ane ,ortu ane udah sabar sma dia dan kluarganya . malahan kemarin ane di beliin tanah sma ortu buat ane dan suami .
dan mertua ane sama sekali nggak ikut iuran walaupun serupiah pun , tapi ane cuma sabar dan diem .
dan kemarahan ane memuncak tadi malem pas marah ke mertua . kebangetan nggak sih ,anak bnyak tapi nggak ada yg di kasihi .
uang yg dulu di kasih di minta lagi .

jadi sekarang ini ane mauminta cerai aja dri suami ,ane mau kerja biar motor ane yg bayari .biar mertua ane juga sadar selama ini anaknya malah bikin susah keluarga ane . bukannya bantuin tp malah bikin masalah .
sebnarnya bukan suami ,tp kelurga dia .
ane stress berat gan ,ane udah nggak sanggup lagi nikah sama dia hanya ada masalh terus yg di bwa kluarga dia .

ane udah ber kali" bertengkar sma suami , entah krena dia nganggur ato tentg klurga dia .ane heran sama mertua ane yg laki ,dia pikiranya selalu berubah .
kalo lg sakit psti bilang mau pisah sama si is trus sawahnya mau dijual buat di bagi ke anaknya ,tapi kalo sehat udah lupa sama omonganya dia .
alhasil ga jd jual sawah ,dan ane tau banget gan ,si is si ibu tiri ini nggak mau kalo sawahnya dijual ,krn nanti kalo bpaknya suami ane ini mati maka dia yg akan menguasai buat anaknya dia sndiri .
apa mertua ane ini kena pelet ato gmn ane nggak tau .

tp jujur ane udah nggak kuat gan ,hidup penuh masalah ,seandainya si is pergi dr khidupan mertua ane mgkin kami semua bisa bhagia sama mertua ,karena semua masalah dari si is ,dia kaya nyuci otaknya bpak suami ane ini gan .
ane mohon bamget kasih masukan yg membangun buat ane .,apa jalan terbaik ya cerai ,tapi kalo nggak cerai ane bakal menderita batin karena mertua ane musuhin ane .

ane gak hbis pkir ,knp orangtua ngasih ke anaknya diminta kembali .
bener gak sih kaya gitu .padahal ane dah jelasin kalo ane aja makan masih numpang sama ortu tp mreka ga mau tau .

sekalian kalo ada dari agan dan sista yg tau ttg hukum ,hukumnya yg sawah tadi gmn ya gan kalo mertua udah mninggal anaknya ,kya suami ane bisa nuntut nggak hak warisnya ?
tapi suami ane blm pernah tw gmn bntuk sertifikatnya .
tata604
sinsin2806
amyjk02
amyjk02 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
17.1K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest