zetvanzetAvatar border
TS
zetvanzet
Curhat, permasalah sebelum menikah.
Selamat siang gan sist,. ane mau curhat nih tentang permasalahan sebelum nikah,..
jadi gini gan, sekarang umur ane 23 tahun, udah kerja dan punya penghasilan yg cukup, cw ane umurnya lebih tua dari ane 25 tahun dia juga dah kerja... udah pacaran 1 tahun lebih, ane niat mau nikahin cw ane, ane sih udah dapet restu dari ortu cw ane.

Yg jadi masalah ortu ane ngga ngerestuin gan, alesannya ane blm cukup mapan, katanya harus punya pegangan dulu kaya rumah, kerjaan yg tetep (kaya PNS) intinya disuruh mapan dulu,. jujur sih ane kurang setuju sama keputusan ortu ane.. bakal lama kalo harus mapan punya ini itu dulu, itu pun kalo karir ane lancar,
sedangkan umur cw ane udah waktunya nikah, yaa cw ane sendiri sih yg pengen cepet2 nikah, cz udah sering di tanya sama keluarga2nya kapan nikah, dari dulu pacaran terus.. dan semua temen2nya udah pada nikah,
kalo ane main ke rumahnya jadi ngga enakan gan.
ane udah sayang bgt sama cw ane, udah ngerasa cocok sama dia gan,. ane takut ditinggal nikah sama cw ane gan.

kerjaan ane sekarang sebagai programmer gan, untuk gajinya yaa skitaran 3, masih awal2, di perusahan startup atau baru berdiri skitar 3tahun bergerak di bidang IT konsulting, status ane sih emang blm jelas, karena perusahaan itu masih baru, tapi udah di anggep sebagai karyawan tetep gan... dan dari perusahaan ane sendiri ngedukung ane buat nikah, kata bosnya mau ngebantu biaya pernikahnnya nanti.
minta saran dan masukannya gan sist tentang masalah ane diatas...
sudah layakah ane menikah dengan status kerjaan dan penghasilan yg sekarang dan umur yg masih muda 23 tahun..?
oia, ane tinggalnya di bandung
terima kasih..
Diubah oleh zetvanzet 30-03-2016 07:17
0
3.6K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan