roy8Avatar border
TS
roy8
[WTA] Cara konfigurasi modem router dan bridge?
langsung lihat gambar gan, daripada bertele-tele jelasin. Karena terhalang tembok, modem td-w8151n sengaja ane sambung pake lan dan ane bridge ke router TL MR3420 sbg AP . DHCP 3420 dlm keadaan mati. Masalahnya, Wifi A ketika dihidupkan, bukannya connect ke internet, malah wifi b ikut"an disconnect. Tapi anehnya ketika pemancar wifi A mati, pemancar wifi B semua dapat koneksi internet yang stabil.
Sebelum ane bridge, wifi A bisa terkoneksi ke internet, lancar jaya gak ada masalah apapun.
Intinya ane ingin setting biar ada 2 router, bukannya wifi A jadi modem dan wifi B jadi pemancar wifi. ada masukan? Kalo ada cendol bisa dilempar ke ane gan :v
Maaf kalo repost, ane ga tau mau cari di forum pakai keyword apa. kalo sudah ada thread yg serupa, ane kasih tau ya gan

Thanks,
PROBLEM SOLVED

Dipastikan pemancar wifi td-w8151n rusak, kalo wifi dibroadcast malah gak konek internet, seperti rebutan ip sama antara wifi sm lan :v jadi reset terus setiap beberapa detik. Tapi pengaturan nya, kalo misal ada yang cari info :
Modem --------- Sbg Router, Wifi aktif, DHCP aktif, Gateway gak usah dirubah (msal 192.168.X.1)
Switch --------- ane pake yg unmanaged, ga usah seting segala :v
Router ---------- sbg AP, Wifi aktif, DHCP mati, Gateway dirubah tapi yg ane bold harus sama gan (misal 192.168.X.255) kabel lan colok ke yang warna kuning (port lan) bukan yang biru (wan)

Cuma pengen nambah informasi aja gan, daripada bikin thread baru
--------------EDIT--------------

Diubah oleh roy8 21-06-2016 01:51
0
4.3K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan