Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

massiveabstractAvatar border
TS
massiveabstract
2 Langkah Menghilangkan Bau di Helm
bukti no repost
2 Langkah Menghilangkan Bau di Helm

Setelah sekian lama ane ga posting di mari karena kesibukan (nyari modal buat emoticon-Kimpoi gan emoticon-Malu (S) ) maka di penghujung kuartal 1 2016 ini ane mau berbagi tips merawat helm agar tetap bersih & wangi buat agan2 sekalian yang tiap hari ngider pake helm ke mana-mana emoticon-Big Grin
Awalnya ini gara2 pengalaman rambut ane yang sering menimbulkan bau-bauan yang 'tidak diinginkan' pas helm ane copot. Secara kadang kalo pas hujan helm ane kebasahan, lalu besoknya ane pake lagi meski anyep2 gitu (bahasa EYD-nya anyep apaan ya? emoticon-Bingung (S) )
Nah kalo udah gitu busa helm dalamnya itu lho gan, baunya kadang bikin emoticon-Berbusa (S). Lalu setelah lama mikir.. (aksen Cak Lontong) ane dapet pencerahan gan! emoticon-Cool

Jadi bahan yang perlu disiapkan cuma 2 gan:

1. Helm (ya iyalaah.. emoticon-Hammer (S) )
Spoiler for helm:

2. Hand Sanitizer (pembersih tangan antiseptik yang model semprot ya gan emoticon-Blue Guy Peace)
Spoiler for hand sanitizer:

Caranya begini gan:

1. Siapkan helm dan pembersih tangan antiseptik model semprot yang sudah agan beli di minimarket (jangan nyolong ya gan emoticon-Hammer (S))
Spoiler for helm+pembersih:

2. Pastikan bagian busa dalam keadaan kering ya gan (dijemur dulu kalo masih basah) lalu semprotkan sebanyak 1-2 kali
Spoiler for semprotkan:

SELESAI! emoticon-Selamatsekarang helm agan bersih & wangi! emoticon-Ultah selamat mencoba ya gan... emoticon-Toast

************************ ane bukan fakir emoticon-Blue Guy Cendol (L) tapi ga nolak kalo dilempar emoticon-Blue Guy Cendol (L) *****************************

usulan dari agan killerpizza
[SPOILER]
Quote:
[/SPOILER]
Diubah oleh massiveabstract 29-03-2016 23:24
0
7.5K
52
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan