fajarluthAvatar border
TS
fajarluth
ASK & Sharing Seputar BUMN BKI (Biro Klasifikasi Indonesia)
Berhubung saya cari-cari Minim info Tentang BUMN satu ini dan belum ada yg membahasnya
akhirnya niat bikin tread ini supaya ada info dari agan-agan yg sedikit banyak tau tentang Biro Klasifikasi Indonesia

Seputar Biro Klasifikasi Indonesia

Quote:

Jujur awal pertama kali lihat ada lowongan BKI november 2015 kemaren, kgak ngarti sama sekali apa itu BKI berhubung ane freshgrad dari teknik elektro dan saya masuk kualifikasi administrasi sikat aja, sapa tau bisa lolos, secara BKI termasuk BUMN. hehe.

tanya temen sodara kagak ada yg ngerti apa itu BKI, kebanyakan anak Perkapalan yang paham BKI....hehe

untu proses rekruitmentnya:

1.ADMINSTRASI (pengumuman lolos administrasi kurang lebih 1 bulan)
2. wawancara awal (yg domisili jabodetabek diarahkan untuk interview langsung ke kantor pusat Jakarta utara, yg luar itu interview nya online lewat google hangout)
3.Tes TPA dan Psikologi (di jakarta dan pengumuman wawancara awal ke Tes TPA sekitar 5 hari) klo lolos besoknya langsung FGD.
4. FGD klo lolos langsung lanjut interview HR ( tapi org psikolog yg interview)
5. Interview User klo lolos besoknya langsung MCU. (pengumuman dari HR ke USER kurang lebih 1 bulan setengah)

dari pengalaman saya awal pertama daftar sampai tahap MCU kira-kira 3 bulan (15 Nov - 20 feb )
dan sampai hari ini 16 Maret belum ada pengumuman lolos tahap MCU jadi total hampir 4 bulanan. yang jelas musti sabar aja klo rejeki ga kemana. besar banget harapan bisa masuk BKI nih,,uda rela ninggal 2x offering dan lebih 5x panggilan interview soalnya..hhehehe

setahu saya rekruitment ini semacam Program MT jadi nantinya ada training teori selama 6 bulan dan training praktek 1 tahun.

yang mau saya tanyakan di sini:
1. mengenai masalah gaji apakah seperti BUMN lain semisal Brantas dan PLN yg semasa training hanya ada uang saku.
2. apakah ini termasuk perusahaan yg bagus jenjang karir kedepannya? (karena dari awal cari kerja emang ga pengen loncat2)
3. apakah ada yg tau gaji dan benefit setelah jadi surveyor seperti apa?

apabila ada suhu yg surveryor kapal, syukur2 kalau ada yg berkerja atau pernah bekerja di BKI mohon bisa sharing-sharing.
0
8.2K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan