CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
ASUS Laptop User Community - Part 4
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/543314cf98e31bed3f8b456d/asus-laptop-user-community---part-4

ASUS Laptop User Community

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 393 dari 501
Quote:

tambah 8 gb jd 12gb bisa koq emoticon-Big Grin
Diubah oleh uzuaan
Quote:

ga bisa d lepas gan, dah di solder ke mobonya dr sana..

Quote:

kalo ane sih ram 8gb udh cukup.. kalo mau dimaksimalkan ampe 12gb jg monggo aja.. tapi pernah ane baca klo dimentokin ampe 12gb yg jalan dual channel hanya 8gb sisanya di single channel CMIIW
Diubah oleh Qosmio505
permisi mau tanya,
upgrade ram x550jx di toko tempat kita beli garansinya hangus gk yah ?
Quote:

Oke gan di coba
Misalnya felxibelnya gmn ya bongkar sendiri apa gmn?
Quote:

di laptop ane ga ada segel utk akses ram dan hard drive, jdi ane upgrade sendiri.. klo dibaca di user guide x550jx, user bisa menambah ram sendiri, jdi seharusnya ga ada masalah.. biasanya kalo ada segel ditempat ramnya itu segel toko wktu beli..
Diubah oleh Qosmio505
Quote:

udah update windowsnya?
ini sma kaya laptop ane yg dlu dan kaya kasusnya laptop cwek ane.
memang kaya ada bugsnya gtu win 8.1
liat di task manager pasti hddnya 100% terus.
itu yg bkin lemot parah..
Agan-agan dan sepuh-sepuh dimari, ane mau tanya nih kalau Asus G752 slot m.2 nya bisa dipasang SSD M.2 jenis apa aja?
Permisi agan2 yang pake ASUS K401LB numpang nanya, kok layar ane serasa kekuningan gitu ya saat nampilin warna putih, nggak bisa putih bersih. Apa emng tipikal layarnya gini ? VGA udah update pk driver baru..
Butuh rekomendasi nih bro, laptop 'asus second' buat gaming n multimedia budget 7jt an. Prefer laptop second, karna udah ada yg buat kerja. Kalo bisa sama yg jual nya jg ya. Makasih emoticon-Smilie
Baru make x550jx dan baru make nvidia, setting control panel biar game mantep gimana ya?
Quote:

Nvidia control panel? Kalo itu ane maen coba-coba sendiri gan wkwk

===

sekalian mau minta penjelasan dr ini (lagi) emoticon-Frown

Spoiler for cpuz:

Spoiler for cpuz:

Semua slot SPD blank kaya gitu. Ane pake HWinfo & AIDA64Xtreme juga sama, blank

Ane googling katanya disebabkan modul SMBUS & SPD ga ditemukan, abs itu ane googling lg belom nemu penjelasan lebih lanjutnya gan. Mohon bantuannya yah gan, ane penasaran bgt neh wkwk.
Diubah oleh kesoema
Quote:

coba cek pake hwinfo aja.
gan ane tanya toko katanya ga terima ganti ssd garansinya hilang. gmn gan cara ganti ssd biar tetep garansi ga hilang???
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

coba bawa ke asus center emoticon-Big Grin udh belom ???
Quote:

ASUS CENTER yang dimana gan? ane tanya di toko asus mangdu semua bilang ga bs garansi hilang., Kalo RAM bisa dibantu pasang kan? tq
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

nahhh bener bgt gan hdd 100% terus nah dikarenakan ini ane installnya windows bajakan mending gimana ya?install ulang windows aja gitu?rekomennya windows yg berapa?
Quote:

nanya agan beli x550jx dpt brp dan beli toko mana ?thx

perlu nambah ram lagi ga kira2 atau ssd dulu? biar ga lag.

profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

itu karena pake ram tanem(internal) gan emoticon-Big Grin

emang gk dikenali ama CPUZ dkk emoticon-Big Grin
misi gan mau tanya lagi nih, ane kan mau nambahin ram lagi ke laptop ane asus x550j i7 nvidia 950m
bagusan nambah 4b biar dual channel ato 8 gb ya? mainly pake buat ngedesign n render 4gb doang mpot2an gan TT.TT
ama merek n jenisnya recomend yang apa
thanks gan bro (y) emoticon-Kiss
pagi semuaa... mau nanya mendingan x450JB atau K401LB atau A455LB yah gann?? kebutuhan cuman paling buat office, browing, nonton, sama game sedikit... terus yang X450JB itu keluaran udah agak lama yahh?? tapi prosesornya katanya lebih bagus dibanding 2 lainnya?? kalo X450JB dapet 8499 murah ga yahh itu??
thanks
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Halaman 393 dari 501
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved