Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

all.your.baseAvatar border
TS
all.your.base
cicada 3301 kelompok misterius di internet

ok gan ane mau berbagi/share sedikit cerita ttg kelompok cicada 3301 yg ane yakin tidak banyak agan2 di kaskus yg tau tentang ini. penasaran kan apa dan siapa itu cicada 3301?

sebelum ane ulas lebih jauh ane mau kasih bukti gambar bahwa ane ga repos membahas ttg cicada 3301. ane memang jarang n ga suka bikin trit repos kl udah ada yg bahas di kaskus. cekidot...
Spoiler for no repos:

bisa search pakai google juga.

ok jadi apa itu cicada 3301?
cicada 3301 adalah kelompok hacker dan kriptografer misterius yg sering membuat dan menyebarkan puzzle yg sangat sulit untuk di pecahkan. puzzle yg di sebar biasanya berupa gambar yg di susupi data/informasi rahasia bisa berupa tulisan kecil pada gambar yg hanya bisa dilihat kl gambar tersebut di zoom 800x, kata2 pada gambar yg harus di susun sehingga memiliki arti tertentu atau yg sulit berupa teknik menyembunyikan file yg hanya bisa di baca menggunakan program sejenis steganography dan masih byk yg lainnya. informasi pada gambar itulah yg bisa membawa agan sebagai pemecah kode ke tahapan selanjutnya dari permainan puzzle mereka. tidak terbatas pada teknik menyembunyikan informasi pada gambar, puzzle yg mereka buat juga melingkupi seni, teori angka, pemrograman, karya sastra kuno, steganography, hacking, dan berupa poster yg di munculkan di berbagai kota di seluruh dunia. permainan puzzle oleh kelompok cicada 3301 ini biasanya selalu dimulai pada 5 januari tiap tahun

lalu untuk apa mereka membuat permainan puzzle tingkat tinggi ini?
seperti tulisan pada salah satu puzzle mereka bahwa mereka mencari seseorang dengan tingkat kecerdasan yg tinggi untuk memecahkan tiap kode dari permainan puzzle yg mereka buat. selanjutnya seseorang yg berhasil memecahkan kode tersebut akan di beri hadiah dan di rekrut sebagai member kelompok cicada 3301.

Quote:

berikuta ada quotation dari klon ane tahun 2012 ttg kontes puzzle oleh kelompok cicada 3301 tersebut emoticon-Hammer (S)

Quote:

nah apa agan tertarik dengan permainan tingkat tinggi seperti ini?
agan bisa mencoba permainan puzzle yg ane buat ter-inspirasi dari permainan puzzle kelompok cicada 3301 di SF CYSTG kaskus. cek this http://www.kaskus.co.id/profile/view...hreads/4734962
puzzle yg ane buat ga sulit dan ga butuh program khusus pembaca teknik steganography,crypthography dan sejeniasnya cukup nalar seorang IT (komputer dan internet geek) & logika untuk bisa memecahkan puzzle ane.

sekian gan semoga informasinya bermanfaat because sharing is caring
emoticon-Angkat Beer

0
33.3K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan