natasha.ayu007Avatar border
TS
natasha.ayu007
Ane Mau Dijodohin Tapi Gak Cinta [help]
Langsung aja ya gan, duh maaf nih kalo salah forum ._.

Aku 20 tahun gan Desember kmarin. Papaku pengusaha & mamaku dokter skalian dosen. Aku mau dijodohin gan sm org yg gak aku cinta sama sekali emoticon-Frown cowok itu 3 thn diatasku, anaknya temen papa yg emang udah lama kerja sama.

Aku punya pacar gan tp udah tak putusin pdhl aku masih sayang emoticon-Frown krn mama juga. Mama kepingin aku berpikiran realistis, katanya biar aku laku mahal ._. Aku jg bilang ke pacarku yg kmarin kalo aku mutusin dia krn aku lebih memilih mama. Aku emang dr kecil deketnya sama mama gan, jd rasa ngelawan mama itu aku nggak bisa.

Sebenernya aku punya kakak gan, cewek jg kuliah kedokteran skarang udah lulus jd dokter, kakakku ini gan dapet suami yg biasa2 aja, kalo kata mama "nggak benefit" pdhl kakakku dikuliahin mahal2 dapetnya kayak gitu. Mama jg bilang kalo aku adlh harapan satu2nya gan. Tambah runyam emoticon-Frown

Aku jg masih sedikit tau sifat & karakter calon suamiku itu gan emoticon-Frown dr awal ketemu si bapaknya calon suamiku itu udah seneng banget sama aku gan, yg jd mak comblang juga bapaknya dia itu. Akhirnya kita WA an dr bulan November naaaah bulan Juli besok kita udah akad nikah emoticon-Frown lambat laun si cowok ini suka sama aku, tp aku masih ada hati sama mantan yg baru tak putusin gan emoticon-Frown mamaku bilang "lebih baik dicintai drpd km harus mati2an mencintai" gimana gan aku gak bisa sayang sama cowok ini emoticon-Frown tp aku slalu menghargai cowok ini, aku nggak menunjukkan rasa nggak suka, krn aku menghargai ortunya yg ada kerjasama dg ortuku.

Udah lumayan sering jg jalan berdua, nonton, makan, dll. Bahkan makan bareng keluarga dia. Selama ini pun aku sm cowok itu blm pernah peluk, kiss, dll krn aku nggak bisa tanpa cinta. Oh ya gan tanpa sepengetahuanku mama-papa sm ortunya dia udah nentuin tanggal & segala macemnya emoticon-Frown tiba2 td malem mama nyuruh bikin daftar temen2 yg mau diundang, mau tidur aku nangis gan, aku nggak mau krn aku nggak cinta gan tp aku sayang sm mama & papa. Mereka bilang ini untuk kebaikanku. Aku udah pernah bilang aku nggak sreg & aku nggak bisa. Mereka bilang ini utk kebaikanku. Terus kayak gitu emoticon-Frown

Maaf ya gan kepanjangan, nulisnya random ya acak gitu, cuman ngeluarin uneg2 di hati. Ane baca2 curhatan di forum wedding & family kalo org menikah emang banyak masalah, ada aja dg problem beda2. Aku curhat disini kenapa? Krn aku fikir nanti ada yg kasih komentar dr sudut pandang orang tua juga, yg lebih wise, dewasa, motivasi apa gimana gan emoticon-Frown aku gak bayangin aku akan hidup bersama, tidur, selamanya dg org yg gak aku cintai emoticon-Frown bulan depan aku & dia lamaran, Mei udah prewed foto2, Juli nikahnya emoticon-Frown

Oh ya gan, penting apa nggak TEST DRIVE sblm menikah itu???

Makasih gannnnn
Diubah oleh natasha.ayu007 22-03-2016 10:17
ummusaliha
ewaneyla99
tata604
tata604 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
6.2K
44
Guest
Urutan
Terbaru