Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

johnphantomAvatar border
TS
johnphantom
[Hati Hati Pengguna CL] Copet tertangkap di Commuter Line arah Sudirman

Quote:

Quote:

HATI HATI UNTUK PENGGUNA COMMUTER LINE. TINGKATKAN KEWASPADAAN BAGI AGAN SEKALIAN KALAU PERLU SEBARKAN FOTO PELAKU AGAR TIDAK ADA KORBAN BERIKUTNYA

Assalamualaikum agan dan aganwati yang rupawan dan wangi ....

ane mau cerita kejadian naik Commuter Line arah sudirman tadi pagi...
sebelumnya tujuan ane sharing cerita ini agar agan sekalian terutama yg naik CL lebih waspada ngga lebih dari itu.

jadi ane lagi berangkat kerja bareng temen ane naik Commuter Line dari Manggarai arah stasiun Sudirman sekitar jam 8.10, awal mula kejadian memang kereta rute tersebut penuh (buat yg biasa naik CL pasti ngerti)

Quote:

kebayang kan gimana susahnya gerak bahkan nafas di kereta yg padat kaya gitu, pada saat itu tas ane taro depan depan, posisi badan ane kebetulan menghadap ke pintu dan si copet tadi juga menghadap pintu, jadi posisinya tas ane nempel di pinggang kiri si copet.

ngga lama setelah pintu ketutup kereta jalan dari Manggarai ke Arah Sudirman, di dalem kereta yg super padat itu tas ane kaya ada yang gesek gesek (dalam hati ane, ah paling si bapak ini mau ambi hapenya di kantong jaket atas) tapi yg buat ane curiga gesekannya itu terus menerus, nah ngga lama dia udahan gesek ane liat tas kok jadi robek sampe dalem pula robeknya..

awalnya jujur ane ragu gan mau lapor ke petugas atau ngga karena ngga ada barang bukti, toh cuma tas doang yg robek. akhirnya ane putusin buat tangkep dia, tangan ane deketin ke kerah jaket si copet sambil tunggu pintu kereta terbuka di st. Sudirman, pas pintu terbuka baru ane tarik kerah jaketnya dari belakang sampe dia tercekik sambil minta bantuan sama temen buat pegangin dia sambil teriak "WOY COPET LU NGEROBEK TAS GUA YA", anehnya pengguna CL yang lain cuma ngomong "WOY TANGKEP TANGKEP" sambil liatin dan melingkar di antara ane - temen ane - si copet ngga ada yg berani pegangin si copet. yaudah ane pegangin tuh copet berdua sama temen ane sampe petugas dateng

akhirnya petugas dateng ane diminta ke pos pengamanan buat di tanya, awalnya ane ragu takutnya ane salah dan si copet benar... karena barang buktinya cuma tas yg di robek, eh ada orang lain yg bilang kehilangan HP. ane sedikit yakin karena ada yg bilang "KEHILANGAN HP" dan setelah dibawa ke pos pengamanan ternyata di kantong celana si copet ini memang ada HPnya orang yang kehilangan tadi, sudahlah habis si copet, barang bukti udah kuat otomatis dia ngga berkutik sama sekali.

akhirnya ane dan orang yg kehilangan diminta KTP untuk dibuatkan berita acara, dan si copet tadi di bawa ke St. Manggarai untuk di amankan

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

sekian thread dari ane semoga bisa menambah kewaspadaan kita sekalian
terimakasih

Quote:

Diubah oleh johnphantom 22-03-2016 07:00
0
5.9K
28
Guest