Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

habis.lah.kawAvatar border
TS
habis.lah.kaw
Tolong Butuh Masukan dan Saran atau Motivasi
Misi gan ane lagi bingung beratt nih gan. pertama tama ane cowo gan usia 19 tahun, bulan Juni nanti genap 20tahun...
Ane mau share dulu hal hal yg buat ane butuh saran dari agan semua emoticon-Smilie
Ane gak kuliah gan, kerja jadi penjaga warnet gan... gini kisahnya gan
2 tahun lalu ane kan test SBM tapi gagal gan.. ane akui gan ane gak pernah buka buku dari SMA jadi wajar gak masuk gan... trus ane test masuk Politeknik Negri gan ngambil D3 dan lulus gan... cuma karna kuliah di politeknik ane gak tahan gan, ketat bgt trus jurusannya gak sesuai ama passion ane gan...

akhirnya ane di DO, tapi ane gak bilang Bapak ane gan... jadi ane tiap hari berangkat kuliah kalo gak ke warnet palingan ke kost teman gan...

Nah pas SBMPTN taon kemaren ane test lagi, ane udah belajar gan cuma emang susah jadi ane gak msk lagi... ane bingung gan jadi ane test D3 lagi dan diterima lagi... akhirnya ane bilang ama Bapak ane kalo ane di DO ama mau daftar lagi.. namun Bapak ane marah besar gan.. gk mau nguliahin ane lagi... jadi ane kerja deh jadi Op net gan, krna gak di kasi duit lagi ama Bapak ane...

Yg mau ane tanya gan.. apa ane ngambil kuliah SBM yg ke 3xnya kemungkinan gagal besar..(ane dri dulu selalu mau ngambil Arsitektur gan, makanya agak susah masuknya ditambah ane malas belajar gan)
atau D3 lagi yg gampang masuknya
tapi usia ane nanti 20 tahun masa ia ane dah tua ambil kuliah D3??

atau kerja aja gan... karena Bapak ane bulan 8 pensiun.. dia guru gan.. dan rencana mau ke kampung bertani gan ??

Mohon masukannya gan ane bingung bgt gan emoticon-Bingung (S)
0
3K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan