CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
ASUS Laptop User Community - Part 4
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/543314cf98e31bed3f8b456d/asus-laptop-user-community---part-4

ASUS Laptop User Community

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 389 dari 501
Kemahalen gan hehehe, itung" ini lagi ngirit.. emoticon-2 Jempol
Gan ane mau minta rekomendasi dong. Ane lagi nyariin temen ane laptop. Dia punya budget 7,3 juta. Kira2 laptop yang cocok apa ya? ya yang bisa main game jaman sekarang sampe beberapa tahun kedepan gitu. Makasih ganemoticon-Big Grin
Quote:

thanks gann... apa asus udah ngeluarin yang prosesor nya udah 6th generation?? kalo model 2016 tipe apa yahh gann??
ohh yaa.. sama mau annya bedanya tipe A, K, sama X apaan yahh??
thanks...
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh ~ Falcon ~ ^^
sorry dopost
Diubah oleh Agungnovus
Quote:

ane search2 adanya ssd msata mini tuh gan (halfsize), m2 halfsize malah ga ada. ane search di web2 thailand yang dpt k401lb ssd itu tipe ssd nya msata hc. apaan itu ada yg tau? emoticon-Bingung (S)
excited sama slot ssd di k401lb, hdd yang skrg kurang joss emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh Agungnovus
[QUOTE=uzuaan;56ed9261dc06bdbf698b4568]
upgrade ram gransi ga ilang koq emoticon-Nohope kecuali ente update harddisk baru garansi na ilang emoticon-Stick Out Tongue

eh ia tipe lepi na apaan emoticon-Bingung (S)

lappi nya x550jx gan :s

Quote:

half size atau ga itu tergantung apa ruang nya mencukupi atau ga, silakan bongkar bottom cover nya buat cari tau. Full size biasanya sekitar 8 cm panjangnya, yg half size sekitar 4 cm.

yg menjadi pertanyaan itu slot nya m.2 atau msata, krn keduanya ga saling compatible. Spt ane bilang sblmnya, lepi keluaran 2014 shrsnya udh pake m.2 krn m.2 (ngff) itu penerusnya msata. Cari cari tau yg paling simple ya bongkar cover nya terus lihat langsung slot nya gimana bentuknya.

Kalo msata, jumlah group pin terkecilnya itu 8 pin, kalo yg m.2 itu jumlahnya 5 atau 6 pin, contoh ilustrasi m.2:
Spoiler for :

M.2 ada dua tipe key slot: B & M, tapi biasanya m.2 ssd itu tipe key nya B+M jadi compatible ke dua2nya.

Ini contoh foto slot m.2 2242 (half-size) dari thinkpad E440:
http://www.kaskus.co.id/show_post/56...78b4567/8261/-
Diubah oleh mcloud.int
gan ane pake Intel HD graphics, cara update-nya ke versi barunya gimana ya gan?

[edited] solved. Ane udah bisa
Diubah oleh dlutoria
Quote:

nah udah ane baca2 di web thailand nih lapie slotnya msata gan.
kira2 itu ada yg jual kah di indo (msata halfsize) ?
ga mudeng ssd soalnya emoticon-Hammer (S)
Quote:

Situs jualan suka salah tulis spek, hati2 aja sih jangan sampe salah beli nyesel nanti. Mending bongkar cek sendiri lebih pasti.

Kalo di indo ga ada yg jual, terpaksa beli di luar (ebay, amazon, dsb).
mohon bimbingannya gan, bingung mau ambil a455lf yg i5 5200u atau a456uf i5 6200u, secara performance ngaruh banget ga gan? dan kalau gt930m sendiri performanya apakah cukup signifikan bila dibandingkan dengan gt940m? emoticon-Shakehand2
Quote:

940M masih lebih baik, kalo processor gen 5th ke 6th sedikit aja perbedaan performanya.
mas gan, mau nanya
asus punya netbook ga yang range harga sekitar 2,5jt kbawah ?

thank you emoticon-Angkat Beer
Quote:

ga ada gan
Gan mo nanya... ane pemakai asus a43sm vx043d cpu core i5, vga nvidia gt630m rab 4 gb pembelian tahun 2012... sekarang kok performanya menurun banget gan padahal barusan ane install ulang.. tahun lalu ane coba nginstal call of duty ghost masih lancar di setingan low... setela ane uninstal kemaren ane coba install lagi kok jadi ngelag banget yaak bahkan di setingan ultra low...
Agan sekalian, ane mau nanya
Ane baru beli batere laptop asus K53, kata tokonya sih ori, kena 420 rebu, beli di entarkomputer

Trus saya dikasih tau teman kalau batere ori itu harganya 800an dan garansinya bukan garansi toko aja

Jadi siapa yang benar? Apa saya kecele beli batere ini?

Makasih semua emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

Ijin bantu gan, sebenernya batre 420 ribu atau 800ribuan sama saja menrut ane itu kwnya gan, ane juga pernah beli 780 ribu katanya ori, ya tp sma aja kw mnrt ane, berat aja kalah sama yang ori gan, dr situ dah ketauan heheee, dan yang ori pasti di sc nya gan bisa di atas 1jt emoticon-Big Grin

Quote:

Dari selama beli dah pernah di bersihin dr debu, sama ganti thermal pastanya ga gan?
Klo belum ya itu bs jd penyebabnya gan emoticon-Smilie agan main game jd lag soalnya musuh barang eletronik ya panas dan listrik ga stabil emoticon-Smilie
profile-picture
zharki memberi reputasi
Diubah oleh iwanrianto88
Quote:

Quote:

dari zaman saya pake K46CB (2013) dan sekarang K401LB, asus udh kasih slot msata half size dengan panjang sekitar 4cm

dan setau saya gak ada yg masukin ke indo (puter2 manggadua gak ketemu sih)

jadi ya ujung2nya gak kepake juga itu slot emoticon-Hammer
Quote:

Wah Asus K401LB saya juga gitu gan..
Ada yang tau ga itu normal ato ngga? Soalnya baru pertama kali beli laptop
Quote:

asus eee pc skarang udah kaga keluar ya gan?
Halaman 389 dari 501
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved