syahidsunarnoAvatar border
TS
syahidsunarno
Loe Masih Muda Ngapain Mikir Masa Depan? Sok-sok-an Lu!
Eh…

Lu masih muda jangan sok-sok-an ngerencanain masa depan deh.

Gua bilangin ya…

Gua udah bosen banget sama tulisan-tulisan & quote yang sok memotivasi anak muda supaya produktif & ngerencanain masa depan yang cerah secerah mentari yang bersinar di pagi hari. Cuiiih…

Jadi…

Biar buat ngelawan semua tulisan + quote itu, gua mau bales nulis tentang hal-hal yang bisa bikin lo males, se-males-males-nya! Hahahaha #EvilLaugh

1. Masa muda itu ga perlu banyak rencana idup…Woy!

Pagi-pagi lu udah bangun, mikirin gimana kira-kira masa depan elu 10 tahun mendatang, terus lu nulis cita-cita lu di selembar kertas putih nan bersih buat jadi penyemangat. Iyuuuh…

Gua ga yakin alias pesimis lu bisa dapetin tuh semua cita-cita yang lu tulis itu!

Lu tau ga sih…

Cuma 1% orang yang sukses ngedapetin cita-cita mereka. (bukan berdasarkan penelitian ya emoticon-Big Grin)

Lu tau kenapa?

Karena yang 99%-nya cuma OMDO! Alias Omong Doang.

Gue ga ngomong kali, gue nulis… jawab elu.

Oke… berarti lu NUDO (Nulis Doang!) Wkwkwkwk

So…

Kalo lo ga punya niat kuat buat ngewujudin cita-cita yang elu bayangkan & tuliskan, mending ga usah ngayal atau nulis deh…

Mending elu lakuin tuh hal positif yang elu bisa, sekecil apapun itu.

Supaya apa yang elu lakuin itu NYATA ga cuma OMDO atau NUDO.

Pak Bill Gates, Pak Steve Jobs, Pak Zuckerberg dan Pak Pak lainnya pasti ga cuma sekedar ngebayangin ntar mereka masa depannya jadi apa…

Tapi mereka bener-bener ngelakuin hal-hal yang mestipun kecil tapi bener-bener NYATA buat mencapai apa yang mereka cita-citakan.

2. Ga usah kebanyakan KOMENG

Komeng ato Komen (Kalo lu belon gaol emoticon-Big Grin), memang lagi tren banget sekarang ini.

Apa-apa di komengin…

Ada nih elu nemu berita tentang neneknya Mad Dog yang jumping dari lantai 79 gedung DPR (emang ada?).

Eh karena elu pengen eksis, elu SHARE dah tu berita di eFBeh. Lu ga mikir ntu berita HOAX apa bukan, yang penting elu keliatan pinter karena lu ga cuma ngeshare tapi lu komengin juga tuh berita.

Udah ngeshare + komeng, elu dah ngerasa tuh masa depan lu bakal cerah karena lu keliatan pinter di depan temen-temen eFBeh elu. Cuiiihhh…

Gua bilangin lagi nih ya,

Kalo elu cuma terus-terusan KOMDO (Komeng Doang), elu ga bakal maju Mas Bro… Sist Bro…

Elu cuma jadi Pembantunya pemilik situs berita abal-abal ntu!

Mereka dapet duit dari pengunjung yang dateng ke situs mereka karena hasil Share-an elu, nah elu gigit jari cuma jadi tukang share yang ga dibayar alias Gratisss. Kesiaaan.

3. Sumpah gua eneg sama gaya lu yang sok bijak!

… Ke gunung, share kata-kata mutiara

… Ke Pantai, share kata-kata mutiara

… Ke jamban, lu malah foto-foto + share lagi kata-kata mutiara

Oke… oke… lu bisa bilang itu hak elu

Gua ga bisa jawab apa-apa lagi dah

Tapiiii…

Liat nih buktinya Mas Broo, Sist Broo…

Banyak “kotoran” bekas kata-kata bijak elu!

… Di gunung elu nyampah

… Di pantai elu nyampah

… Di jamban? Oke no problem, emang tempatnya buang “sampah” emoticon-Big Grin

Gua sih ga ngelarang sama sekali dengan tren foto + quote yang lagi heboh sekarang. Emang siapa gua gitu ya mau ngelarang? :P

Tapi…

Biar kata-kata “Super” elu bener-bener mengena + lu dapet pahala + punya kesempatan masuk surga, mestinya elu bener-bener terapin tuh kata-kata mutiara.

Simpelnya, kalo lu ngeshare kata-kata mutiara tentang orang tua, ya elu bener-bener terapin dong ke orang tua elu.

Bener-bener bantu mereka, sekecil apapun itu…

Pokoknya sesuaikanlah dengan quote-quote yang lu share.

4. Gua Capek!

Okeh, segini aja usaha gue buat bikin elu males-malesan… ngelakuin hal yang ga berguna.

Sekarang gua juga mau bertindak secara nyata cuy di kehidupan gua, jangan sampai lah gue ke-makan omongan gua sendiri XD

Kalo lo ngerasa tulisan gua bikin panas, gue minta Sorry mas bro & sist bro…

Di sini, maksud gue emang bikin lu panas (lha???)

Iya… Panas untuk berbuat secara nyata, ga cuma OMDO ato KOMDO. Ciri khas anak muda kan?

Moga-moga lu nangkep sama poin yang gua tulis ini.

Share + Komeng ya kalo elu setuju sama gua, atau yang ga setuju juga ga papalah share + komeng. emoticon-Big Grin

NB: Gua bakal nulis lagi poin-poin yang makin bikin mata lu panas bacanya. Tapi kalo share & komeng tulisan ini banyak. #Ngarep emoticon-Ngakak
Diubah oleh syahidsunarno 21-03-2016 05:08
0
8.7K
108
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan