CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
ASUS Laptop User Community - Part 4
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/543314cf98e31bed3f8b456d/asus-laptop-user-community---part-4

ASUS Laptop User Community

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 388 dari 501
Quote:

Waktu usb 3.0 nya trouble gitu ente udh sempet cek bios nya blm gan bagian usb settings, pastiin kalo "usb 3.0 legacy support" nya ada di posisi enabled, klo disabled yaa ga akan bisa baca perangkat usb 2.0 meski diretur brp kalipun jg, kcuali klo udh di enabled trus msh ga bs jg sih lain cerita ya emoticon-Smilie
Quote:

Pakai mSATA SSD jenis half size gan.

Untuk review Asus K401LB bisa dilihat di [youtube]cCF4ZOA0hNg[/youtube]
Quote:

udah gan,ga ada penjelasannya itu pake msata half size gan.. trus emang harganya msata lebih mahal sih,.
Quote:

justru bios itu yg pertama ane cek steelah dapet masalah itu , posisi legacy usb udah enabled kok, ane coba enabled disabled tetep sama troble, device usb 2 selalu putus not recognized beberapa detik setelah terbaca sebentar emoticon-Frown

tenang aja, background ane IT kok jadi ane 100% yakin bukan karena settingan dalam sisi software yg bikin problem emoticon-Big Grin

ini dulu sempet ane dokumentasikan emoticon-Big Grin
Spoiler for penampakan:

Quote:

oh pake yg msata half size ya, susah nyarinya itu di toko2, harganya jg mahal emoticon-Hammer
Diubah oleh aerialus
Quote:

Iya memang gan, tapi lebih mantep gan :v ada slotnya sendiri.

Quote:

Mana ada msata half size, msata ukurannya satu doang. Sepertinya itu slot m.2 half size (2242). Laptop keluaran thn 2014 ke atas udah ga mungkin pake msata lagi.
Quote:

siapa yg bilang ada gan? trus agan pake K401LB juga? Sudah upgrade ke ssd pake slot m.2 half size? saya mau upgrade juga klo memang bisa.
Quote:

Kaga gan, mati semua dicharge juga ga ada indikator apa2 yg nyala.. Off semua...

Udah nemu solusi gan?
Quote:

tolong dibantu dong gan .
Quote:

Masi ga bisa nyala.. Rencana ane mau bawa kr sc aja.. Tpi belom tau kapan belom ad waktunya

profile-picture
profile-picture
aircondition dan zharki memberi reputasi
Quote:

emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up

agan2 tolong ane doong? ada yang tau ga? ini kenapa? emoticon-Berduka (S)
Quote:

Coba reinstall driver nya. Uninstall driver nya pake software Display Driver Uninstaller (DDU) dan install ulang.
Quote:

gk gan,
suhu normal kalau pemakaian standar antara 50-60

kalau ngegame yg lumayan berat itu baru wajar 70++ pnasny
Quote:

A456UF g support DDR4 emoticon-Nohope cuma support DDR3L

klo mau yg bisa DDR4 beli seri ROG j atau seri N552VX emoticon-Stick Out Tongue
gan kalo mau nambah rmasi belom 2 tahun ada kerusakan masih bisa garansi tidak ya?kan musti bongakar segel warranty di body nya laptop kan, itu misal kalo nambah ram nya di service center nya masih berlaku atau sama saja tq

btw sekalian tanya, win 10 ini memang pake memry nya gede bener ka? atau py saya saja, masa ram 4 gb dibuang ngerender 3d ringan2 aja nge bugsplat, padahal dulu pake di laptop ane yang lama lenovo aga goblok2an ram juga 4 gb lancar jaya TT.TT
Quote:

Slot DDR4 dan DDR3 beda dan ga kompatibel satu sama lain. Meskipun kompi nya udah pake skylake tp kalo mobo nya support DDR3L ya ga bisa pake DDR4 dan sebaliknya.
Diubah oleh mcloud.int
malam semua.. mau minta rekomen nih.. laptop asus minimal i5.. apa yahh yang bagus dan awet??
thanks
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:

upgrade ram gransi ga ilang koq emoticon-Nohope kecuali ente update harddisk baru garansi na ilang emoticon-Stick Out Tongue

eh ia tipe lepi na apaan emoticon-Bingung (S)
Quote:

i5 A455LF versi ini dah mayan emoticon-Big Grin + sudah ada yg include win 10 ori emoticon-Embarrassment tp klo mau yg lbh bagus i5 K401LB soal grafik dah full HD emoticon-Big Grin atau i5 A555LB sudah 4K thu tampilan na emoticon-Big Grin

sekian dan terima kasih emoticon-Cool
Diubah oleh uzuaan

Problem ASUS A46SV

Asus U46SV
HDD tipe WDC-WD7500BPVT
5400rpm

Pemakaian uda 4 tahunan, HDD nya udah mulai eror, keseringan mati mendadak, efek baterainya jg uda rusak....

Kira" kalo diganti dg HDD dari HITACHI 1TB HGST 7200rpm 2.5, kira" apa bisa ya???

Untuk masalah engsel ane juga sama, uda pernah ganti 1x pas masih garansi dikenain biaya 1,5 jt katanya di ganti semua satu paket layar... Terus skrg gitu lagi -___-, engsel patah lagi, kalo ane bilang sih, asus salah desain untuk tipe ini hehehehe...

Mohon pencerahannya
Quote:

FYI upgrade HDD jg gk bikin garansi hangus kok, di body A455LF , A555LF gk ada satupun segel garansi dari asus,
segel nya cuma ada di mobo,,
ganti RAM, HDD, pasang caddy, semua aman gk ngerusak garansi emoticon-Big Grin

dah tested by me langsung dateng ke ASC malang waktu itu minta ajarin bongkar dan sekalian nanya2 emoticon-Big Grin

btw punya ane A555LF emoticon-Big Grin

mungkin kalo yg asus tipe2 lama mungkin ada segel ya di body?

tp di model2 terbaru udah gk ada segel lg , jadi aman emoticon-Big Grin

Quote:

kalo umur dah 4 taun, mending ganti ke SSD sekalian emoticon-Smilie

itung2 ngeboost sampai 10x lipat performa nya emoticon-Big Grin
Diubah oleh aerialus
Halaman 388 dari 501
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved