Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

banjaranhilirAvatar border
TS
banjaranhilir
AGAN MEROKOK? Apakah agan mengalami hal ini? [PENTING]
Halo agan-agan kaskuser
Dalam kesempatan kali ini ane ingin berbagi
informasi tentang kesehatan, lebih tepatnya tentang
kesehatan gigi dan mulut

Tanpa cas cis cus sana sini.. langsung aja ya ke informasi yang ingin ane sampaikan:

• Apakah agan perokok?
  • Coba agan bercermin (Ngaca) senyum lebar-lebar, perhatikan apakah gusi agan seperti ini?
    Spoiler for Cek Gambar:

• Jika "YA" gusi agan mengalami kelainan yang dinamakan Smoker Melanosis

Apa itu smoker melanosis?
Bercak gelap (bisa coklat tua atau hitam) pada gusi (gingiva) yang disebabkan karena pengendapan melaninpada sel basal lapisan epitel gusi.
Melanin sendiri adalah pigmen yang memberikan warna kulit, semakin banyak melanin maka kulit semakin gelap. Melanin bukan hanya memberikan warna atau pigmen pada kulit saja melainkan juga pada gusi.

Nahhh... menurut penelitian si melanin ini akan bertambah banyak atau akan terangsang produksinya jika ada paparan nikotin (Nikotin adalah kandungan dalam ROKOK, atau si nikotin ini mendorong/merangsang produksi melanin.... MAKA ketika produksi melanin terdorong si melanin dalam gusi tambah banyak... maka akan muncul bercak gelap di gusi yang dinamakan SMOKER MELANOSIS (Referensi Ilmiah: http://repository.usu.ac.id/bitstrea...apter%20II.pdf )

Kalau agan mengalami hal demikian tentu dari segi penampilan akan sangat terganggu, gusi agan jadi ada item-itemnya hehehe....

Jadi apa yang harus agan lakukan jika gusi agan demikian? segera konsultasikan ke Dokter Gigi terdekat kesayangan agannn....

emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

Oia, gan maap-maap ni gan kalau jaka sembung bawa golok. Dalam thread ini ane ingn sedikit mensosialisasikan kegiatan sosial ane (100% non profit alias ga mencari keuntungan). Penasaran apa kegiatan sosial yang sedang ane garap sama teman-teman ane?

Spoiler for P2AIA - www . banjaranhilir . org :

Spoiler for Foto-foto kegiatan P2AIA:

Apabila agan tertarik menjadi donatur. atau agan penasaran lebih lanjut dengan kegiatan P2AIA ini agan bisa mengunjungi website kami www.banjaranhilir.orgatau instagram kami @banjaranhilir

HATUR NUHUN

emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
Diubah oleh banjaranhilir 17-03-2016 05:47
0
4.3K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan