FallAgainAvatar border
TS
FallAgain
MODUS PENIPUAN ATM LAGI GAN!! WASPADA!!

Dikutip lgsg dari Sumber seorang wanita dari FB yang share pengalaman nya emoticon-Hot News

emoticon-Hot NewsModus penipuan Atm emoticon-Hot News

Baru aja kemarin 29 Februari 2016, gue mau transaksi saldo di atm center pusat perbelanjaan yg cukup ramai, waktu gue dtg ada beberapa orang yg lagi transaksi dan didepan atm center juga ada dua orang berseragam rapih bertuliskan teknisi, otomatis gue nggak naruh curiga disana, gue pikir emg teknisi ada si mas A dan mas B, pas gue keluarin atm dari dompet mau masuk ke slot, mas A samperin gue bilang kalo atm X ini lagi perbaikan udah bnyak yg kartunya tertelan, gue takut akhirnya nggak gue masukin, sebelah gue ada atm mandiri, karna emg kepepet bgt saat itu gue harus transaksi akhirnya gue coba masukin slot ke mandiri pas gue masukin tuh keras dan susah bgt buat dorong kartunya si mas A ini sibuk sok2 cek mesin atm yg lain,
dan liat gue panik mungkin lngsung nawarin bantuan masukin kartu, pas dia masukin kartu gue tbtb si mas B (temennya) manggil gue (mengalihkan perhatian) bilang kalo uang gue jatuh sontak gue nengok (dalem hati gue udah nggak enak) si mas A tadi bilang udah mbak silahkan, masnya langsung pergi buru2 dan dilayar monitornya udah ada pilihan bahasa, tanpa pikir panjang gue langsung pencet tombol cancel (karna perasaan udah nggak karuan)
tapi reaksinya kayak gambar ini, gue pikir atm gue tertahan didalem mesin, si mas B ngasih solusi buat masukin langsung pin gue trus tekan accept agak lama, tapi si mas B ini mantau gue dr belakang, gue bilang 'saya gak mau masukin pin mas karna monitornya aja nggak ada perintah enter pin' tapi si mas B ini maksa gue 'masukin pin lalu tekan accept yg lama karna ibu sebelumnya juga begitu dan bisa otomatis' gue tetep nolak 'saya nggak mau masukin mas ini saya panik kartu saya nggak saya lihat dimata' si mas B tbtb langsung pergi, gue lapor security gue titip awasin atm centernya karna perasaan gue gak enak, gue telvon call center bank buat blokir kartu atm gue beberapa saat kemudian teknisi asli berseragam gelap dateng langsung bongkar mesin dimulut slot udah ada kayu korek api buat ngeganjel kartu udah pasti, banyak kartu yg ada didalem mesin tapi kartu gue nggak terlihat, gue cerita ke teknisi kronologi awal tadi dan dia bilang waktu si mas B bilang uang jatoh itu si mas A masukin kartu yg bukan kartu gue jadi kartu gue dituker dan si mas A pergi udah pasti dgn kartu gue, si mas B nyuruh gue enter pin ngawasin di belakang biar dia bisa contact si mas A buat bobol atm gue dan kalo sampe gue iyain masukin pin udah pasti saldo terkuras habis, tapi untungnya perasaan gue keburu nggak enak dan nggak mau masukin pin meskipun dipaksa, tapi sialnya kartu atm udah raib sama teknisi gadungan tadi dan mesti urus sana sini. Kejadian ini ada di pusat keramaian yg punya fasilitas atm center yg sepi dan biasanya mendekati tgl2 muda begini yg dilakuin sama beberapa oknum yg kayak gue alamin sekitar jam 18.00 teknisi asli dateng (mungkin karna ada pelaporan dari pusat perbelanjaan tersebut) sekitar jam 19.30 dgn insiden kemarin ini gue jd tau modus penipuan yg macem begini secara live. Keep take care guys emoticon-Frown

Source original posted by Ester https://www.facebook.com/photo.php?f...1008003&type=3

ada yg senasib gan? nnti ane tampilin di pejwan emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
0
4K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan