Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syafnie77Avatar border
TS
syafnie77
Ane kira bercanda, eh taunya beneran
Yap! Langsung aja gan

Perkenalkan panggil aja ane "Ge" tapinya bukan ge pamungkas, tapi kalo gantengnya mungkin mirip diaemoticon-Big Grin Ane masih duduk dibangku sekolah berjurusan pariwisata.

Disekolah bisa dibilang tampang ane agak lumayan lah ya dari yang lainnya, tapi nasib ane ga sebagus cowo cowo yang tampangnya biasa ajaemoticon-Frown Disini ane mau nyeritain pengalaman cinta ane semasa berseragam putih abu abu.

Ane waktu itu keadaannya sedang jomblo dan rasanya ane pengen banget gitu punya pacar. Ane ngecek ngecek kontak bbm ane dan nyari siapa yang mungkin bisa dijadiin pacar atau mungkin cuma sekedar gebetan doang, tiba tiba jempol ane berhenti disalah satu cewe yang bernama "Gysia".Gysia itu anak Tata Boga, putih, krudungan, babyface, dan pokoknya subahanallah banget dehemoticon-Genit Soalnya ane keinget pas ane lagi PKL (karna ane anak SMK, ane PKL 6 bulan) ane pernah ngedeketin dia dan engga ngegebet dia lagi karna keadaan gua waktu itu lagi sibuk PKL dan hape ane ilang gara gara ketinggalan diwarnetemoticon-Big Grin

Singkat cerita, ane mulai tambah deket sama dia dan kebiasaan kalo misalkan ane lagi deket sama seseorang pasti ane cerita ke temen temen ane, nama tongkrongan ane adalah "SENG". Tanpa ada yang disembunyiin karna ane emang percaya sama temen temen ane kalo dia ga akan nikung temennya sendiri. Semenjak temen temen ane pada tau kalo ane suka sama si Gysia, setiap pengen ke kantin dan ketemu si dia, temen temen ane pasti langsung pada ngecengin gua.

T: "Ge, ono si Gysia. didiemin bae lau gembel"
Ge: "Apaan si, diem bego!"

Ane cuma bisa respon kayak gitu doang karna serius demi apapun ane kalo ketemu atau lagi berduaan sama orang yang ane suka pasti suka bingung mau ngomong apa dan bingung mau ngapain dan ujung ujungnya pasti salah tingkah, yekan? Pasti agan agan juga pada pernah ngerasain hal kayak gitu jugaemoticon-Big Grin Seiring berjalannya waktu dan temen ane masih sering ngecengin ane kalo ketemu dia, tapi yang paling sering ngecengin ane yaitu temen ane yang bernama "Mamad". Dia paling getol banget ngecengin, emang si orangnya petakilan dan emang sering ngomong asal jeplak aja.

Pas waktu itu gua lagi diseng (tempat tongkrongan ane) dan seperti biasanya temen temen ane lagi pada ngebahas tentang cewe, padahal mah temen temen ane jomblo dan kaum tersakiti oleh wanita terusemoticon-Big Grin Pasti setiap ngumpul selalu ngomongin tentang cewe, ya paling kalo ga ngomongin tentang cewe ya gibahin orang aja udah kerjaannyaemoticon-Big Grin tiba tiba salah satu temen ane nanya:

T: "Gimana ge sama si doi?"
Ge: "Ya ga gimana gimana, masih begitu aja keadaannya ga berkembang"
T: "Yaudahlah tembak, ngapain lama lama nanti malah ketikung orang lu hati hati"
Ge: "Selaw aja si, ntar tiap belokan gua lemparin paku biar pada kapok hahaha"
T: "Alah berak lu! Apa takut kecepetan kayak dulu? hahahaha"
Ge: "Tailu!"
Tiba tiba si Mamad nyeletuk:
M: "Iya ge itu si Gysia idaman banget buat jadi pacar, jago masak lagi"
Ge: "Ahaha iyalah idaman banget kayak gitu mah"
M: "Yaudah gua lobi ya ge ahahaha"
Ge: "Gidah Mam lobi aja kalo bisa dapet mah, gua aja hampir pen nyerah"

Tanpa ada pemikiran negatif ke temen ane makannya ane bisa bilang kayak gitu karna ya gamungkin lah dia nuking ane kan dia temen ane. Semenjak kejadian itu si Mamad sering ngomong "Ge, Gysia gua lobi ya" dan jawaban ane selalu sama, yaitu "Yaudah Mam sok lah" karna ane tau itu cuma bercandaan dia doang supaya ane buru buru nembak dia karna takut ketikung sama orang lain yang deket juga sama dia. Pas ane pulang sekolah tiba tiba ada bbm dari si Gysia, dalem hati nih cewe tumben banget kan bbm ane duluanemoticon-Big Grin disitu ane udah senyum senyum sendiri aja hahahaemoticon-Big Grin Pas gua baca isinya:

"Ge, gua minta maaf sebelumnya karna gua udah bilang kayak gini, soalnya gua gamau lu terlalu jauh ngarepnya. Gua sekarang lagi susah banget buat sayang sama cowo, gua tau lu suka sama gua. gua liat itu karna temen temen lu suka ngecengin lu kalo lagi ada gua. sekali lagi maaf ya ge gua gabisa, gua juga gamau ngephpin lu makannya gua ngomong kayak gini. maklumin ya ge."

DUARRR!emoticon-Mewek Hati ane rasanya kek pen copot gila! Nyesek gan, sekalinya dia bbm ane duluan eh isinya malah begituanemoticon-Mewek Dengan sok sok tegar ane bales bbmnya dia:

"Oalah iya gys iya selow sama gua mah, aturan gua yang minta maaf udah bikin lu ilfil sama gua karna kelakuan temen temen gua. iya kok emang gua yang salah, gua terlalu berharap sama lu. ya mungkin kita emang bisa jadi temen doangemoticon-Smilie"

Sebenernya mah ane bales kek gitu antara ikhlas ga ikhlasemoticon-Frown Ya tapi mau gimana lagi ya, mau diperjuangin juga udah males karna dia ngomong kayak gituemoticon-Frown

Beberapa hari kemudian si Mamad sering bbmin ane, nih orang tumben ya kan bbm gua mulu dan isinya "Ge, gua izin ngelobi Gysia ya? haha" Dan balesan ane pun masih sama "Yaudah lah gas terus ahaha" Padahal mah ane udah ditolak sebelm nembak, apalagi lu Mamemoticon-Confused

Kabar dapet kabar ane dikasih tau sama temen cewe ane yang deket sama si Mamad bahwa ternyata si Mamad udah jadian sama si Gysia. WHAT THE F*CK! DIA UDAH JADIAN ? KATANYA DIA SUSAH BUAT SAYANG SAMA COWO TAPI KENAPA DIA JADIAN SAMA SI MAMAD? berati selama ini si Mamad beneran ngelobi si Gysia dan engga bercanda. Setelah ane tau kabar tersebut, setiap ane ketemu sama si Mamad ane jadi ngerasa kesel dan rasanya pengen nonjok dia! tapi ane masih mikir kalo dia temen ane dan ane juga gamau ngelecetin tangan ane cuma gara gara satu perempuan. Si Mamad juga sekarang jadi ga nongkrong lagi diseng, mungkin karna dia ga enak kali ya sama ane makannya dia jadi ga nongkrong lagi dan kadang kalo dia pulang sekolah dan lewat seng dia ga pernah nengok sama sekali kearah seng, asal main bablas aja. Ane masih ga abis pikir aja kenapa kok bisa kayak gitu ya? ane kurang apa ? ganteng ? emang si ane kalah ganteng sedikitemoticon-Cape d... (S) tapikan masa iya dapetinnya segampang itu ? apa karna emang cewenya juga ? Ah sudahlah bodoamatan.

Semenjak dari situ ane jadi males banget buat deketin cewe lagi, jadi ngerasa gada gairah benget buat ngedeketin cewe lagi. Karna udah males banget, kita udah berusaha berjuang yang terbaik buat dia tapi kita disia siain, kan itu nyesek ganemoticon-No Hope Dan emang ternyata si Mamad itu sering nikung orang mulu, temen ane juga pernah ditikung sama dia pas waktu itu masih kelas 1. Ga heran kalo ternyata kalo temen sendiri pun masih ditikung sama dia. Dari pengalaman cerita cinta ane, quotes yang bisa ane ambil adalah

"Kita harus berhati hati kalau sedang selimutan karna musuh berada dalam selimut"

Mungkin cukup sekian sepenggal pengalaman cerita cinta ane yang bisa ane share ke agan agan, semoga bermanfaat untuk agan agan semua. Thanks before cause you have reading my story gan/sistemoticon-Hai
0
8.7K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan