merchantsanAvatar border
TS
merchantsan
Permufakatan Jahat Lazada dan JNE dalam ngerjain Buyer
Kronologi :
1. Ane pesen barang dengan kode pesanan : 312355429 tanggal 12 Desember 2015
2. Metode pembayaran : Bayar ditempat - COD
3. Tanggal 14 December barang dikirim Via JNE
4. Tanggal 15 December barang sampai dibandung dengan POD detail Mr BDJ
Sampai disini ane pikir barang akan diantar paling lambat tanggal 16..... dan ternyata ane kena Zonk (Seharian nungguin dirumah ga bisa pergi2)
5. Tanggal 17 Ane komplain ke Lazada untuk minta dibantu urus ke JNE dan mendapat tanggapan yang sangat simpel
Spoiler for Tanggapan Awal:

6. Tanggal 18 ane Komplain lagi untuk membatalkan Pesanan
Spoiler for Tanggapan 2:

7. Tanggal 19 (Hari ini) Ane langsung konfimasi ke JNE (CUstomer Care) karena Ane sudah membatalkan liburanane demi menunggu barang dan ternyata : Barang ane ada di Banjarmasin.....bagaimana caranya sekarang Banjarmasin pindah ke Jawa Barat...
dan Customare Care JNE berkata kalau akan segera mengkonfirmasi barang untuk dikirim ke bandung....lalu ane langsung konfirmasi untuk membatalkan pengiriman...dari pihak JNE mengatakan kalau pembatalan hanya dapat dilakukan oleh pihak pengirim
8. ane langsung konfirmasi ke pihak lazada untuk pembatalan, tapi dikatakan tidak dapat dibatalkan langsung ditolak saja barangnya...
dan menyuruh ane bersabar untuk menunggu karena masih dalam estimasi pengiriman mereka...
9. Untung ane belum transfer uang kalau sudah PASTI proses refundnya akan memakan waktu yang sangat lama....
10. Cuman dapet kata maaf telah membuat anda menunggu

Pelajaran :
1. Hindari transfer langsung di lazada kecuali anda memang ingin uang anda mengendap direkening mereka.
2. ane tidak banyak dirugikan secara materi tapi secara waktu dan kesempatan berlibur ane yang menghilang
3. Lazada tidak mempedulikan pengirimannya...kalau anda pilih bayar ditempat : anda memang harus ibu rumah tangga yang tidak akan bepergian dalam jangka waktu dekat...
4. butuh barang cepat : lebih disarankan cek FJB Kaskus aja....
0
11K
10
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan