tio5Avatar border
TS
tio5
PLN Siapkan Desain 'SPBU' Mobil Listrik
Mas and mbak...

Maaf nih ya sebelumnya kalo ada yg gak suka trit ini, atau menganggap aneh trit ini...

Saya hanya bingung saja sama isu isu sekarang ini...
Banyak yg bilang kalo ahli mobil listrik indonesia pada kabur ke luar negeri karena di indonesia tidak dihargai,,,
Blm lama infonitu beredar, sekarang muncul berita begini...
Pengalihan issu politik kah ?, pencitraan kah? Caperkah ? Atau seriusan ?

Ane jadi bingung sendiri... Secara banyak topeng beredar di indonesia...
Kata Ahmad albar :"dunia ini panggung sandiwara"
Ada peran berpura pura... Kenapa kita bersandiwara...

He... Maaf ... Kalo gak pas kata katanya...
Okedeh...
Btw langsung serot aja beritanya...

Jakarta - Rencana pembangunan mobil listrik kembali mencuat. Pemerintah berencana mengembangkan mobil listrik yang sebelumnya sempat tiarap alias berhenti itu.

Untuk mendukung kebangkitan program mobil ramah lingkungan itu, PT PLN (Persero) siap menyediakan pasokan listrik, termasuk infrastruktur pendukung.

"PLN siap saja," kata Kepala Divisi Niaga PT PLN, Benny Marbun kepada detikFinance, Jumat (11/3/2016).

Dari sisi infrastruktur, PLN telah memiliki desain 'SPBU' khusus untuk mobil listrik yaitu Stasiun Pengisian Listrik Umum (SPLU). Desain ini bisa dibangun dalam skala besar dan kecil.

"Mau dibangun SPLU seperti apa? PLN sudah punya desain SPLU. Namun, desainnya disesuaikan dengan mobil listriknya. Nah, karenanya PLN perlu tahu, model mobil listrik seperti apa," tambahnya.

Seperti diketahui, PLN memang telah terlibat dalam mensponsori pengembangan mobil listrik, di antaranya PLN mendukung pembuatan mobil listrik saat pagelaran APEC di Bali 2013 lalu. Selain mendukung pembangunan mobil listrik, PLN juga menyediakan SPLU.
Sumber : Detik.com

Ane gak nolak cendol and rate 5 bro...

Btw semalem gwa bahagia banget liat hasil ini
Spoiler for cekidot:
Diubah oleh Kaskus Support 06 11-03-2016 14:03
0
2.3K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama