Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wolfzmusAvatar border
TS
wolfzmus
Apakah anda berpikiran sama seperti saya??
Jadi gini gan, ane tiap hari kerja dapet email, yang isinya ingris. (Ane gak masalahin ane gak bisa bhasa inggris atau apa ya), awalnya tuh ane pikir yang ini orang pasti bule atau bukan orang indonesia lah. Eh tau2nya pas ane ketemu ama dia, ternayata orang indonesia asli bukan keturunan atau orang bule. Nah tiap dia kirim email tuh pake bahasa inggris, ane mikir apa dia cc-in ke orang bule juga, pas ane selidiki neggak ada,
Dulu pas dia nelpon pun pake bahasa inggris (all bahasa inggris).
D = dia
A = Ane

A : "Halo??"
D : "Oh Hello, Who is this??" (sok inggris)
A : "Dito" (sorry nama ane samarin emoticon-Stick Out Tongue )
D : "Oh Dito, is me XXXX" (ane kasih samarannya dan ane dah langsung tau ini orang Indonesia asli)
D : "I have trouble, bla bla bla..."
selama perbincangan dia pake bahasa inggris semua ( bahasa inggrisnya juga kaku gitu emoticon-Ngakak (S) , jadi ane ngerti yang dia omongin ), tapi ane kesel juga dah tau ane ngerti bahasa indonesia napa dia pake bahasa inggris. Saking keselnya ane pun jawab pake bahasa indonesia. Ampe terakhir dia pun ngomong
D : "gak bisa pake Bahasa Inggris ya??" (Akhirnya dari awal keq pake bahasa indonesia emoticon-Hammer (S) )
A : "Kita ini orang Indonesia, napain juga pakai bahasa Inggris, kita sama2 ngerti bahasa Indonesia, kalau kita di Amerika ata di Inggris baru deh boleh pake bahasa inggris".
abis ane jawab gitu, dianya ketawa doank. emoticon-Hammer (S)
Yang ane heran napa ya banyak orang Indonesia kalau ngomong ke orang lain yang sama2 indonesia musti pake full bahasa Inggris. Emanknya bahasa Indoensia itu bukan bahasa di Indonesia ya?? Apakah kasukser juga spendapat dengan ane?? Maaf kalau agak kaku bahasa ane emoticon-Malu (S)

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 4 suara
setujukan anda dengan pendapat ane
Ya setuju
25%
Menurut ane keren tau pake full bahasa inggris
25%
biasa aja
50%
0
2.2K
31