Kaskus

News

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ajebataAvatar border
TS
ajebata
Advice Startup Bisnis Jual Theme Wordpress
Selamat Malam agan2...

Gw seorang karyawan nih, tapi lama2 mau resign mikir2 mau buat startup sendiri, setelah riset dan googling sana sini akhirnya muncul ide buat bisnis jual theme wordpress dengan target pasar seluruh dunia. Kesimpulan yg saya peroleh sejauh ini hasil riset saya utk memulai start up ini:
1. Pemahaman Pemorgraman PHP, HTML, CSS
"Kebetulan saya sudah mahir pemrograman tsb sejak tahun 2008"
2. Mahir design menggunakan Photoshop dan Illustrator
"Yep, lagi2 saya sangat hobby menggunakan software ini"
3. Memiliki setidaknya account paypall utk proses transaksi, sehingga dollar bisa dicairkan ke mata uang IDR
"Good news, saya sudah create account paypall dan saya sudah verified account"

Nah nih masih bingung ni masalah non teknis (semoga agan and sister bisa bantu gw):
1. Seandainya saya memiliki produk (katakananlah sebuah theme tentang shopping cart) dan hendak menjualnya, apakah akan masalah sehubungan dengan hak cipta atau licence, JIKA:
Software Photoshop atau Illustrator yg saya gunakan utk menciptakan theme tersebut adalah krack-an? dengan kata lain saya menghasilkan produk (theme) dari software krack-an (dalam hal ini photoshop dan illustrator).

2. Agar produk (theme) yg akan saya jual menarik tentunya di dalamnya akan disertakan gambar-gambar menarik sebagai placeholder (gambar demo) pada theme. Bagaimana saya bisa memperoleh gambar2 yg berelasi dengan konten theme, sementara saya bukan seorang photographer? Apakah sah-sah saja jika membeli gambar orang lain lalu menjualnya kembali (atau mungkin harus licence lagi, agar bisa reseller)?

Saya akan sangat berterimakasih jika ada saran2 dan referensi yg mungkin bisa saya pelajari

Salam & Terimakasih
0
633
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan