CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 2 /
[PEGASUS] Komunitas Bajaj Pulsar 135 LS " PART 3 " - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016245602/pegasus-komunitas-bajaj-pulsar-135-ls-quot-part-3-quot---part-2

[PEGASUS] Komunitas Bajaj Pulsar 135 LS

Tampilkan isi Thread
Halaman 258 dari 267
Quote:

mau kasi info aja, bengkelnya mau tutup. mekaniknya udah nga terima orderan servis. Sekarang cuma ngeberesin sisa pulsar yang nginap.
Mekaniknya mau cari tempat baru...,
Diubah oleh dhanyfirdaus
misi ...
Quote:

Iya gak lama ane reply comment di atas, besokannya tutup ya. Ane dapet info dari forum FB Bursa Pulsar.

Bekas beres Jatiwaringin masih terima service Bajaj Pulsar. Belanja part di Indi Part aja. Sparepart fast movingnya lumayan lengkap. Chat via FB juga lumayan cepet responnya.
gan numpang tanya...ada yg tau no tlpn master station kemayoran ngak?selain yg di web....soal nya ane tlpn yg di web susah nyambung nya...thanks....1 lg gan...klo fontana jln merdeka msh buka ngak yah?
Diubah oleh cisco87
Permisi suhu2 dan master pies sekalian,
Mau nunpang tanya, untuk bengkel yang recommended buat ngerjain pies daerah Cikarang, ada dimana yah?
Ada masalah suara mesin kaya kena klepnya gt, terus tarikan ngempos, mentok di RPM 4000, pdhl gas udah kebuka full..
Mohon bantuannya suhu2 sekalian.. emoticon-Malu (S)
Mo sharing aj gan...akhirnya pies ane yg generasi paling awal ( 2010,dulu sempet inden ) harus pindah tangan,bkn krn rewel ato bnyk penyakitnya,tp ane udah pegel bw mtr kopling mct2an,pies ini mtr pertama ane,tangguh n gagah...cm sayang aftersales nya kurang,ane sll pantengin nih forum dr awal2 msh ad agan irfan bethox,bahkan sewaktu xo motoshop sk nongkrong d forum ini...ane trimakasih bnyk ilmu ttg pulsar yg ane dapet dr sini,smg pies ane betah di majikan baru nya,hiks..hiks..hiks..
Permisi suhu2 dimari..saya mau curhat sekalian saya mau tanya.
Pies saya sudah memasuki tahun ke 5 sekarang..puas bangetlah ga rewel walau sering digeber2 dan jalan jauh,asal rajin2 dirawat.

belakangan ini pies saya kalo digeber diatas 8rb rpm lebih keadaan jalan selama beberapa saat..setelah itu suka ga bisa idle/langsam..dibawah 2rb rpm langsung mati mesinnya..meskipun belum lama saya pakai..sebelumnya saya kira overheat,tapi lanjut dibawa jalan jauh masih tetap ga masalah selama rpm nya ga kurang dr 2rb..jadi selama macet atau lampu merah saya gantung gasnya diatas 2rb rpm..nah anehnya setelah beberapa lama saya pakai terus selama ga lebih dr 7rb rpm,normal lg idlenya.

Kalo dari awal saya make ga digeber lebih dr 7rb rpm,3 jam nonstop jalan ga masalah..masih tetap bisa idle di 1500an rpm.
Saya coba ganti busi dari standar sampai racing masih tetep ga sembuh.

Kira2 dimana penyakitnya yah ?
Apa perlu ganti koil atau kelistrikan yang lain ?
Mohon pencerahannya suhu2 dimari 🙇
Quote:

bisa jadi di karet vacum bisa juga di kelistrikannya gak ngisi...
cb cek dlu aja gan di bengkel
Quote:

Mang ngaruh sama karet vakum ?
Bukanya klo mesin idle,skep ga naik ?
Tu masalahnya cuma klo habis digeber 8rb rpm lebih,lepas gas langsung mati.
Tp bisa dinyalahin lg..cuma hrus nahan gas di 2rb rpm lebih.
Terus selama mesin ga di geber lebih dr 7rb.mesin normal aja walau dipakai lama.

Bengkel pulsar daerah serang dah pada tutup gan..jadi 1 tahun terakhir ini saya coba2 perbaiki sendiri klo ada masalah..selama ga sampe harus turun mesin.
Rencana saya mau coba ganti koil dulu..kira2 koil apa yah yg cocok sama pies ?
Diubah oleh ZhuraZatochi
Permisi untuk para brother2 PEGASUS, perkenalkan ane member dari salah satu komunitas di kaskus yaitu Byson On Kaskus (BOSS).. mohon maaf apabila postingan ane mengganggu...

Dalam rangka menyelenggarakan ulang tahun Byson On Kaskus yang ke 4, ane dari panitia mau menggalang dana berupa Paketan T-shirt. langsung aja ane jelasin dibawah ya :

Spoiler for Paketan T-shirt:

Harga : IDR 100.000
apabila ada yang berminat, silahkan menghubungi kontak dibawah ini :
Bertus
0878 8988 7698 (WA only)

Jojo
0812 236 14488 (WA only)

David Liu
0838 7286 0002 (WA Only)

ane ucapkan banyak2 terima kasih kepada suhu2 disini.. apabila postingan ane mengganggu mohon di infokan, nanti akan ane edit..
Diubah oleh nugrosjojo

ASK

Misi agan master semua
Ane mau tanya kalo budget ganti piston pulsar 135s berapa ya?
Makasihh gaannn
Mau nanya gan, kalo ninggin shock depan pies pake motor apa ya? Thankss emoticon-Smilie

PIES 135LS

Agan2 master PIES mohon bantuan nya.
PIES ane klo di selah engkol kick starter nya loss.kenapa yah?
Udah di stel kopling nya msh tetep loss sampe stelan nya mentok.
Apa karena kanvas kopling nya blm di ganti..
Mohon penjelasan nya kepada semua master PIES...
Om, adakah yang punya info pinout speedometer pulsar 135?
Pagi...... maaf agan2 semua ane mau nanya
Yang di daerah yogya
Ane mau ganti piston tapi bengkel pulsar d jogja penuh tapi kmarin ada bengkel "kampus motor2"yg sanggup nanganin,ada yg udah pernah nyoba d tuh bengkel belum??apa bener bisa??
Mohon bantuan agan2 semua
Makasih.
Diubah oleh msrt
gan pengganti tutup pembuangan oli pakai punya apa ya?
tritnya enggak ada info produknya nih? emoticon-Bingung
Pies ane alhmdlillah sehat2, selama bukan injeksi jd msh bisa oprek2 sendiri. Yg masalah cuma 1 drat buat baut knalpot udh dol kl mau bubut sama aja bongkar mesin tp blm nemu bengkel yg ok buat bongkar pasangnya. Kmrn coba browsing ada cara nanganin drat yg dol ini pake recoil kira2 ada suhu disini yg tau tentang recoil ini? Kl ada info bengkel yg bisa pasang recoilnya boleh jg suhu kl bisa daerah jakarta posisi ane di cililitan jakarta timur. Mudah2an suhu2 disini bisa ksih info.
Gan,beres daerah Jakarta yg msh buka mana aja ya?
Or bengkel pulsar yg recomended dmn ya?
Halaman 258 dari 267

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved