CARI
KATEGORI
KATEGORI
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
۩ (Reborn) Thread Komparasi dan Konsultasi Sebelum Membeli Android ۩ - Part 3
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56a1cc09c1cb17f8638b456b/reborn-thread-komparasi-dan-konsultasi-sebelum-membeli-android-----part-3

۩ (Reborn) Thread Komparasi dan Konsultasi Sebelum Membeli Android ۩

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 192 dari 502
Post ini telah dihapus oleh jakartadogdown
Quote:

Quote:

Kalo mau anti lemot, siapin dana 10jt gan. emoticon-Ngakak
Redmi 3 belom jelas, beli yang udah jelas resmi aja, jangan beli ilegal. emoticon-No Hope
Redmi series kurang bagus kameranya. emoticon-Big Grin
2jt kamera bagus Xiaomi Mi 4i, Samsung Grand 2, ato LG G2 Mini. emoticon-Motret
Kalo mau kamera lumayan, Meizu M2 Note. emoticon-Cool

Quote:

M2 Note cuma lebih murah sama batre awetan dikit. Ada slot eksternal tapi pake slot sim 2, jadi kalo pasang microsd cuma bisa pake 1 sim. emoticon-Big Grin
Mi 4i kamera lebih bagus, performa juga bagusan dikit.
Kalo beli seken di FJB, OLX, dll gan, yang penting langsung sama orangnya yang punya hp, kalo di konter kemahalan. Kalo kurang paham cek hp seken bisa ajak temen yang ngerti, ato kalo luar kota pake rekber. emoticon-Big Grin

Quote:

Keduanya gak resmi, jangan beli ilegal gan, 1jt aja udah kemahalan banget buat barang ilegal. emoticon-No Hope
5,5" kamera bagus Samsung Note 2 ato LG G Pro 2. emoticon-Motret
Kalo gak butuh kamera bagus, Asus Selfie ato Samsung J7, tapi kurang buat gaming berat. emoticon-Big Grin

Quote:

Sama aja gan, yang terjamin bagus cuma Samsung, LG, Asus. emoticon-Big Grin

Quote:

HP Android kebanyakan juga candybar gan, cuma touch screen dan minim tombol fisik. Candybar itu model hp gan, desainnya gak bisa ditekuk (flip), digeser (slider), ato diputer (swivel). emoticon-Big Grin
Di sini cuma boleh Android gan. emoticon-Hammer2

Quote:

Quote:

Buat ortu cuma pas Samsung ato LG gan, minimal Asus. emoticon-Rate 5 Star
Layar 5,5" mahal gan, kalo mau 5" Asus Laser. emoticon-Cool
Gan ane mw tnya dsni ad yg make OSMO S50F bukan yang merk advan tp yg keluaran ok*shop itu worth gk y klo cmn bwt game2 ringan, medsos, dll lg cari hp murah spek RAM 2GB soalnya
Gan mau nanya android yg cocok buat ane...
1.harga 2-3jt
2.spek kamera oke di atas 7 MP
3.grafik main game standart oke
4.batre awet dan jarang ada masalah
5.diutamakan merk yg ud oke

Tq
Quote:

Ga pernah pake ato nyoba ZTE Blade A5, tp kl Hot2 mending lupain aja. Spek RAM 2GB memory internal 16GB dan stock android emang keliatan menjanjikan, tp user experience jauh dari itu.
Quote:

LG G2 versi korea a.k.a F320 , yg di pasaran merk Asus Lenovo Xiaomi sih dilibas habis sama G2 ini,layarnya real kinclong abis.
Zenfone 2 seri tertinggi saja yang ze551ml lewat kualitas layar sama kameranya jauh,sesekali main hape versi korea gan,samsung resmi indo saja speknya masih low dibanding samsung korea,ntar bisa ketagihan loh .emoticon-Big Grin
dear teman.
mo nanya, tablet android yang bisa di pakai untuk guru, dalam artian ini bisa pake projector juga, presentasi dll. batas budget ga lebih dari 6 juta gan
Agan2. Numpang tanya.
Handphone android yang rakitan indonesia.
Selain polytron yg agak spec agak bagus apa ya?
Dana ada sekitar 2.5 juta.
Rencana mau beli polytron zap 6 note.
gan ane ada budget 5 juta, minta saran hh dengan syarat
1. ram min 2gb, dual sim
2. untuk gaming standar, multitasking
3. battery gak cepet abis
4. kamera lumayan, gak terlalu jelek
kira kira dapet apa ya?
Quote:

OnePlus One paling mantap gan. Opsi kedua ya cari second/ nambah buat ambil Lenovo ZUK Z1.
emoticon-I Love Indonesia

Quote:

Tidak. Aftersales di Indonesia yg terjamin cm Samsung, LG, dan Asus saja gan.
emoticon-Turut Berduka

Quote:

Alcatel Flash Plus lebih oke. Infinix build quality & aftersales produknya blm terbukti bagus.
emoticon-Sorry

Quote:

Jgn cari brand baru/ lokal yg blm terbukti kualitas produk & aftersalesnya, daripada baru dipake bentar sudah banyak masalah malah nyesel ntar. Mending cari yg pasti-pasti saja sih saran ane.
Sebutkan kebutuhan & bajet yg tersedia saja.
emoticon-Request

Quote:

New: Xiaomi Mi 4, Xiaomi Redmi Note 3
Second: LG G2, OnePlus One
emoticon-2 Jempol
gan ane cari hp baru Budget < 3Jt Kebutuhan gaming & ram 2GB
kamera jelek ga masalah ane lebih seneng pake dslr soalnya
asal jangan lenopoh, sony, advan yang aftersalesnya jelek gan
Diubah oleh rajagombalzz
Gan, minta saran dung mau beli hp merk samsung,lg, asus bajet 2 jt antara lg g pro e 988, grand 2, e5? Kebuthan kamera dan awet batre
Quote:

bujet ane sbnrnya ngga sampe sejuta, tp bisa dijustifikasi 1,2 deh, karena mau beli 20 unit.

Quote:

bujet ane sbnrnya ngga sampe sejuta, tp bisa dijustifikasi 1,2 deh, karena mau beli 20 unit.

keperluannya : telpon, smsn dan ane installin aplikasi kira2 fungsinya kaya gojek,grab,uber dan semacamnya, jadi perlu koneksi internet yg bagus.

Quote:

ya, sbnrnya ane nyari yg masuk bujet dengan keperluan di atas dengan kondisi yg responsif, ngga lelet. lupakan kamera krn ngga perlu moto.
Quote:

Kl cm mau screen mirroring pake aplikasi bisa kok.
Bajet segitu paling mantap ya Samsung Galaxy Tab S2 atau Galaxy Note 10 tuh gan.
emoticon-Malu

Quote:

Tidak ada HH buatan lokal yg bagus. Build quality & aftersalesnya jelek. Mending cari yg pasti2 saja sih saran ane. Bajet segitu yg overall oke ada Xiaomi Mi 4i, Lenovo P70, Alcatel Flash 2, Xiaomi Mi 4, Xiaomi Redmi Note 3, atau kl mau second bs ambil LG G2/ OnePlus One
emoticon-I Love Indonesia

Quote:

Tidak ada kl hrs dual-sim, paling mendekati ya Lenovo ZUK Z1, cm kamera kurang bagus & blm resmi masuk Indonesia. Kl mau single sim sih bs ambil Samsung Galaxy S5, Motorola Nexus 6, atau OnePlus One.
emoticon-cystg

Quote:

Mau batere awet & kamera bagus dikasih Zenfone, kasian amat gan.
emoticon-Ngakak

Quote:

Kl mau aftersales lumayan ya paling cari second LG G2. Atau kl new ya Alcatel Flash 2 saja tuh.
emoticon-Matabelo

Quote:

Kamera: Grand 2 paling mantap, E5 sedikit di bawahnya, Optimus G Pro jelek.
Batere: E5 paling mendingan, Optimus G Pro & Grand 2 boros.
emoticon-Baby Girl

Quote:

Kl mau yg overall oke di bajet segitu ya antara Xiaomi Redmi 1s atau Motorola Moto E saja gan.
emoticon-Kaskus Radio
Gan, mau minta saran buat hape yang kamera bagus, ga ngelag, baterai awet, dan UI simple
kalo budget 1,5 jt dapat apa?
kalo 2 jt dapet apa?
Quote:

gan ane juga tertarik banget sama Redmi Note 2, cuma gak ada yang resmi TAM. adanya distributor semua. takut ane kalo distributor emoticon-Takut:
Quote:

Biasa aja gan, mending Meizu M2 Note ato Asus Laser. emoticon-Cool

Quote:

3jt kamera bagus batre awet Samsung Note 2, S4 Mini, Grand 2, LG G2, G2 Mini, ato Xiaomi Mi 4i, gan. emoticon-Motret

Quote:

Kebutuhan apa, gan?

Quote:

Dual sim kamera bagus dari paling murah: LG G2 Mini, Samsung Grand 2, Xiaomi Mi 4i, LG G4, Samsung Note 5, sama S6 Edge Plus. emoticon-Motret
Cuma G4 yang boros batrenya, lainnya mayan awet. emoticon-Big Grin

Quote:

Cuma pas seken LG G2, Samsung Note 2, ato S4 gan, pastiin ex resmi. emoticon-Games

Quote:

Grand 2 ato G2 Mini, gan. Overall bagus Grand 2, G2 Mini menang batre mantep. emoticon-Big Grin

Quote:

Udah Moto E itu paling bagus gan. emoticon-Rate 5 Star

Quote:

Gak lag mahal, gan. emoticon-Big Grin
1,5jt kamera bagus seken Samsung Grand 2 ato LG G2 Mini.
2jt seken Xiaomi Mi 4i.

Quote:

Redmi Note 2 emang cuma ada garansi distributor abal2 gan, yang resmi gak jelas sampe sekarang. emoticon-No Hope
Diubah oleh indeksandroid
Halaman 192 dari 502
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved