iguhhhhAvatar border
TS
iguhhhh
Sahabat ane bawa duit ane 50 jt gan 😭
jadi gini gan sist ane mau curhat soalnya bingung hehe..

jadi ane punya sahabat gannnamanya si T(T cowo sama kaya ane) ane sama dia udah kaya sodara gan deket bgt, ane kenal sama dia pas ane masih SMA pas lagi musim2nya maen band wkwkw, ah pokonya kita udah klop mulai dari urusan minumminum, cewek, sampe pengajian juga barenggan.

nah beranjak kita dewasa kita punya rencana nih mau bikin usaha bareng, biar bisa maju sama sama gitu gan ceritanya.
kita bikin usaha jualin kramik gan yang buat list dinding masuk masukin barang ke tokok matrial. skip skip skip..

usaha di mulai, usaha alhmdllah berjalan lancar gan, selama 3 bulan pertama stok barang 3/4nya udah abis,..

oh iya dari awal kita perjanjian gan bagibagi tugas, ane yg ngurusin faktur keluarmasuk sama nota si T yang nyetorin uang ke bank.

usaha berlanjut gan masih lancar stok barang udah makin menipis, seneng gw dlm hati jalaninnya.

bulan ke 5 kita usaha doi merit sama cewenya,, usaha kita libur 2 minggu soalnya doi bulanmadu dan gada tenaga lagi buat nganterin barang kesana sini.

ane berencana mau nikah bulan maret skrng sama cewe ane gan.. jadi ane berencana mau ngambil duit ane gan soalnya ini barang kagak belanja mulu.. ane mau ambil uang ane jadi usaha kita tutup aja.

pulang dari bulanmadu si T, ane basabasi bilang ke si T kalo barang udah mau abis bgt pesenan udah banyak kita harus order lagi ke pabrik, si T iya iya aja biasa nahh sam pe satu bulan barang abis semua tapi si T kaga dateng ke gudang gan. ane bilang aja kita udahan aja kita tutup usaha.. kita bagi dua uang kita di rek gw tanya sama doi ada 100 jt. ok kita sepakat dan bakal ngambil duit ane bulan depannya..

bulan depan sesuai kesepakatan doi kaga ada mulu ane samperin kerumahnya gan dan jawaban orang rumah si T gaada d rumah gan, hp nya gue tlp gaaktif, sampe sekarang (4bulan berjalan) dia gabisa d hubungin gan tiap kerumahnya selalu aja kaga ada.. ane bingung harus bgimana gan..

ane cek rekeningnya lewat temen ane yg kerja d bank bersangkutan..ternyata kosong gan.. jadi selama ini dia gapernah transfer uang ke rekeningnya.. ane teledor ane akui gapernah cek sblmnya..

semenjak doi merit uang bagi hasil usaha kita gapernah ane terima gan..

garagara ini ane sama cewek ame menunda menikah gan..

ane bingung apa sobat ane ini gue laporin aja?
tapi katanya kalo masalah perdata, asalan si tersangka ada itikad baik mau bayar pasti bebas ya?
gimana kalo si T sanggup bayar tapi 100rb perbulan.?
Diubah oleh iguhhhh 29-02-2016 02:46
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
7.5K
68
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan