Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

l3akjo9etAvatar border
TS
l3akjo9et
Pengalaman mistis mendaki gunung Gede - Pangrango
Ane mau cerita pengalaman mistis ane gan
Terserah ente nganggep cerita ini Hoax, tapi inilah pengalaman pribadi ane dalam perjalanan mendaki gunung gede pangrango emoticon-Malu (S)

Quote:

sebelumnya ane kenalin diri dulu deh biar semua transparan, nama ane Olif ane masih sekolah kelas 3 SMA, tapi ini pengalaman ane pas kelas 2 SMA, dan ane salah satu anggota Sispala di sekolah ane,

ane gan sebelum berangkat

Setiap taun Sispala ane punya buaaaaaaaaanyak kegiatan rutin, perekrutan anggota baru, pelantikan calon anggota, pelantikkan anggota tetap, pendakian pertama, dan ekspedisi, alhamdulillah ane udah ngejalanin semua yang diatas kecuali ekspedisi, dikarenakan kendala biaya sama orang tua, bukannya ane ga mau emoticon-Berduka (S)

Ane mau cerita tentang pengalaman mistis ane yang ane alamin sendiri disaat mendaki gunung gede pangrango, tapi sebelum ane ceritain itu, ane mau intropeksi kesalahan ane yg ane yakininin menjadi penyebab ane digangguin penunggu sono emoticon-Turut Berduka

Quote:

Quote:

Mungkin masih banyak kesalahan ato kekurangan ane selama di jakarta sebelum keberangkatan bukannya ane munafik, tapi ane beneran lupa apa aja kesalahannya, soalnya ini cerita 11 bulan yg lalu

Quote:

Quote:

Hari itu hari sabtu pagi - pagi ane berangkat dianterin nyokap (walaupun lagi berantem masih mau nganterin emoticon-Matabelo) dengan kondisi siap tempur, sepatu Track, Carrier 80 L beserta perlengkapannya yang lumayan berat, tas selempang yang dibeli buat bawa rokok emoticon-Malu (S)dll, begitu nyampe sekolahan masih sepi, yaudah ane ngaso sendirian didepan basecamp sispala ane sendirian, akhirnya 1-1 temen ane dateng, ane pun packing ulang untuk mematangkan persiapan pendakian itu , singkat cerita semua baru siap sehabis maghrib,setelah semua siap, ada yang minta izin buat solat maghrib, dan ada yg lebih memilih untuk ngobrol2, ane sih milihnya ngobrol2 emoticon-Ngakak, ketika yg solat selesai, kami pun lgsg angkat carrier dan berangkat menuju kampung rambutan untuk naik bis menuju TNGGP (Taman nasional gunung gede pangrango) sumpah ane lupa jamnya jam berapa, sebenernya di LPJ (laporan pertanggung jawaban) semua jelas waktunya, cuma ane belum sempet buat ngecheck, emoticon-Ngakak,

Quote:

begitu turun di TNGGP ada alfamart, ane beli deh perlengkapan yg takut kurang slama nanjak besok, ga lupa ane tambah cadangan amunisi ane disitu *rokok* kami pun nyarter angkot buat ke basecamp atas, begitu sampe kami pun nyari camp yg kosong, klo g salah nama campnya Edelweiss, lokasinya tepat didepan Gedung TNGGP , carrier ditaro, temen - temen ane ada yg liat - liat pemandangan malem, ada yg ngerokok, abang - abang pada ngobrol ( alumni yg berpartisipasi) tapi klo ane sih lebih milih tidur, karena di camp yg kita tempatin, kamarnya istimewa, jadi ada ruang yg klo mw masuk itu harus nunduk, sorry ga ada photonya, yg jelas tidur di ruang itu bikin badan agak lebih anget gimana gitu emoticon-Malu (S) oh ya yg ane inget ane tidur jam 12 malem emoticon-Cape d...

Quote:

Jam masih menunjukkan pukul 5 klo ga salah, tapi udah ada yg bangunin ane suruh cepet2 bangun, ane jadi kesel, ga di gunung ga di rumah, ada aja yg ganggu orang lagi seneng ae emoticon-Cape d...asli sebenernya sih males keluar selimut, dengan kondisi dingin, tapi ane ngeliat temen ane yg cewe baru selesai mandi, ane jd tertantang, "ane harus bisa nunjukin klo ane macho, masa kalah ama cewe" alhasil ane ambil alat mandi, dan mandi, bused dah dingin bener!!!!!!, ane jejeritan karena kedinginan *Sorry OOT* emoticon-Malu
setelah semua mandi, kita pun makan, sehabis makan lgsg senam

dan kita pun sempet mengabadikan photo kita di depan gedung TNGGP sebelum nanjak

dan karena ini yg buat ane, jadi ane mw pajang photo khusus sebelum make carrier

inilah kita semua

kitapun berangkat menuju pos laporan, ane lupa namanya apa, nah disini ada PA (Pecinta alam) krn abang - abang ane ada kenalan disitu ane jadi nongkrong disitu cukup lama, disini ane udah mulai ngerasain ada hawa - hawa ga enak, tapi ane diem aja, krn ane rasa wajar lah, namanya juga kita masuk ke daerah orang
setelah abang - abang ane selesai nongkrongnya, kitapun laporan ttg barang apa aja yg kita bawa, dan kita dikasih tau aturan apa aja yg berlaku di TNGGP itu, setelah smua siap,dan berdoa kitapun berangkat emoticon-Traveller

kondisi waktu itu ane di tengah, dan temen - temen ane yang cewe dibelakang, jadi ane nyampe duluan di Pos telaga biru, istirahat, bentar dan basbisbus Rokok, Mantaaaaaaaaaab

krn ane nyampe duluan, ane udh mulai kedinginan, ane pun nanya ke abang- abang ane kapan berangkat, alhasil ane pun disaranin buat berangkat duluan, ane baru inget waktu dijakarta, klo pas d telaga biru ini, ane udh mulai agak kosong pikirannya, mungkin krn takjub kali ya, walaupun udh pernah kesini sebelumnya, tapi pemandangannya slalu bikin betah, emoticon-Matabelo tapi sebelum ane berangkat ane disuruh jaga jarak jangan terlalu jauh, yaudah ane ber 2 ama temen ane buat berangkat duluan, yng berangkat sama ane ada d photo sebelumnya, yg lagi megang botol aqua

ane gatau kenapa carrier ane tiba - tiba enteng banget, perjalanan ane jadi ga kerasa beban, emang sih perjalanan dari telaga biru menuju panyancangan ga terlalu nanjak, begitu di panyancangan aja ane duduk bentar langsung jalan lagi, kondisinya ntu jalan udh mulai nanjak, dan licin, tapi ane sante - sante aja, padahal ane ama temen ane masih awam dalam hal daki mendaki gunung, beda sama pengalaman ane sebelumnya gan, ane ngerasa pendakiannya itu sama aja kaya jalan datar, ga ada cape - capenya untung aja ane ga kenapa - napa, hahahaha

dari panyancangan ke pos selanjutnya, ane gatau nama posnya apa, yg jelas posnya ntu ada kaya rumah, ama batang pohon jatoh yg d pake buat duduk pendaki lain mungkin, disini ane skip istirahat juga, kita waktu ntu bener - bener ga tau waktu, karena kita sama sekali ga megang jam, jadi ya lanjut aja, emoticon-Malu

Tanjakan, turunan, tanjakan, itu terus yg kita temuin, tapi ga ada berhentinya, berhentipun cuma sekilas buat ngambil napas, abis itu jalan lagi, sampe kita di pos sebelum air panas, itu ada tangga ane duduk untuk makan siang disitu, krn kita cuma ber 2, ane cuma makan roti ama bikin susu kentel manis, walo itu nyalahin aturan juga sih, jatah buat rame - rame kita makan cuma ber 2, emoticon-Ngakak, tapi gapapalah yg penting kenyang hahaha
sadar ga sadar disini ane nemuin hal ganjil, mungkin buat agan / wati yg pernah naik Gunung gede / pangrango, mungkin tau pos mana yg ane maksud, jadi dari pos itu kita ke kanan lgsg nanjak, untuk ke pos ini ada tangga, nah ane lg asik duduk sambil ngerokok sama temen ane, ane denger ada orang yg bilang "HALO SAN" kita tau itu kode etik Sispala kita, kita pun jawab "SANDITALA" trus ga ada jawaban lagi, suara itu muncul dari arah tangga turunan itu, tiba2 suara hening, g ada orang lewat ato apalah itu, tiba2 ada suara lagi teriak "HaloCik" kita bingung itu kode PA mana, ternyata ada sispala lain yg mau lewat pos kita, tapi dia naik bukan dari tangga turunan itu, melainkan dari tanjakan terjal yg mempersingkat perjalanan, tapi menguras banyak tenaga, ane pun nanya ke sispala itu, tadi ada yg teriak Halo san, Denger? salah satu anggota itu bilang nggak, trus ane tanya lagi slain ente, ada lagi g yg d sekitar sini? kata dia, nggak, ada juga dibawah banget masih jauh, ane mulai merinding gan emoticon-Takut tapi ane cairin aja suasana biar kaga terlalu dipikirin...

kira2 10 mnit dari pembicaraan tadi ada 2 orang pendaki, ane pun nanya hal yg sama, ternyata jawabannya ga ada yg tau, ane juga nanya ngeliat temen2 ane ga yg ketinggalan dibelakang, mereka bilang, iya liat, mereka bilang ntar klo ketemu ama 2 anak yg 1 gendut make kacamata diatas, bilang duluan aja sampe air panas, lgsg bikinin teh anget, tanpa basa basi ane pun lgsg cao krn merinding, temen ane mah ngikut2 aje emoticon-Ngacir

maap gan klo g ada photo, soalnya ane cuma ber 2, tapi gara2 ane terlalu berambisius ndakinya, ane jadi ngelewatin momment photo bagus banget emoticon-Turut Berduka emoticon-Matabelo

update di #12
Diubah oleh l3akjo9et 05-03-2013 14:55
panji2151
panji2151 memberi reputasi
2
39.8K
46
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru