..adi321Avatar border
TS
..adi321
19 Hal Yang Agan Rasakan Ketika Saudaramu Jauh Lebih Cakep

makasih min dah ngangkat thread ane jd HT, bagi kaskuser yg komeng belum dibalas ane mohon maap, baru buka kaskus lagi ni gans. lg banyak lemburan soalnya, maksih juga buat official dawetnya dah nyampe ni

mukadimah

Setiap anak adalah hasil dari undian genetik yang diturunkan orang tuanya. Syukur-syukur kalau hasil undiannya adil. Tapi kadang, ada gen cakep yang jatahnya lebih banyak di salah satu saudara, dan saudara yang lain jadi nggak merasa cakep-cakep banget. Nggak enaknya lagi, dunia ini terbiasa menilai dari penampilan. Kalau gan-sis adalah salah satu yang merasakan ketidakadilan hasil undian gen cakep tersebut, mungkin ini pengalaman-pengalaman yang pernah agan-sista jalani. TS juga termasuk, ane item gendut, adek ane putih tinggi, langsing, body sporty, TS masih jomblo, adek udah beristri
emoticon-Malu (S)emoticon-Berduka (S) cekidot aja gan-sis (note: format gambar gif, tapi no 1-14 ane ambil sekrinsot doank jadi kaga ngabisin kuota dan ga bikin lemot) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

1. Kamu harus menjelaskan sejarah keluargamu dari zaman nenek moyang untuk membuat orang percaya kalau kamu memang ada hubungan darah.

Quote:

2. Kamu sering mendengar kalimat, "Oh ya? Kamu adiknya Nina yang cantik itu?" atau "yang bener, masa kamu kakaknya Lupus.

Quote:

3. Lebih nggak enak lagi kalau ada imbuhan “Nggak mungkin, masa iya kamu adiknya??”

Quote:

4. Kamu merasa tidak perlu dibanding-bandingkan lagi karena gak usah dibandingkan pun kamu sudah ngerasa saudaramu jauh lebih cakep.

Quote:

5. Ketika temen-temen kamu memuji saudara kamu dengan “Wah, kakakmu cantik banget!”, kamu hanya bisa tersenyum dan menelan ludah. Dalam hati kamu bertanya, “Trus aku gimana?”

Quote:

6. Ada sedikit perasaan awkward ketika orangtua kamu mengenalkan kamu dan saudaramu itu kepada temannya.

Quote:

7. Bahkan kamu berperasaan bahwa saudara kamu juga ikut merasa awkward.

Quote:

8. Kamu merasa saudaramu sering sengaja mengalah karena kasihan terhadapmu.

Quote:

9. Kamu berusaha menonjolkan sisi lainnya yang nggak dimiliki oleh saudaramu.

Quote:

10. Kadang kamu sebal ketika orang mengatakan kamu sangat mirip dengan ayah atau ibumu, yang menurutmu bukan pihak yang membawa gen cakep.

Quote:

11. Kamu cukup terhibur bila membaca artikel tentang pentingnya inner beauty.

Quote:

12. Diam-diam secara kamu sadari atau nggak, kamu meniru beberapa hal yang menjadi ciri khasnya.

Quote:

13. Saat kamu lebih akrab dengan keluarga besarmu, ada sedikit rasa takut bahwa mereka akan menyangka kamu sengaja berusaha mengambil hati mereka.

Quote:

14. Kamu sering memiliki perasaan cara orang lain memperlakukan kalian berbeda.

Quote:

15. Kamu kesal terhadap masyarakat yang mayoritas memandang penampilan terlebih dahulu.

Quote:

16. Kamu sedikit merasa nggak nyaman ketika orang memanggilmu seperti, “Hei, kakaknya Mela!”, atau “Halo, saudaranya Mela!”.

Quote:

17. Nggak bisa dipungkiri, kamu sering takut gebetan atau pacarmu akhirnya tertarik pada saudaramu.

Quote:

18. Prestasi yang barusan kamu capai selalu serasa seperti “senjata baru” buat kamu.

Quote:

19. Tapi di samping semua itu, ada juga perasaan bangga bahwa dia adalah saudaramu!

Quote:

Quote:

sekian dan terimakasih atas kunjungannya
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh ..adi321 29-02-2016 10:17
0
50.1K
413
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan