Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

monkey_d_fendAvatar border
TS
monkey_d_fend
YANG SALAH ORANGNYA, PERATURANNYA ATAU PERUSAHAANNYA?
Hari ini belanja ke Al** mart, belanja snack dan beberapa kebutuhan sehari - hari.
mengantri dikasir melihat tulisan berisikan "kantor bayar Rp.200,-"
gw pikir wah bagus nih udah mulai jalan peraturannya, gw emang udah dnger udah jalan dari kemarin sejak tgl 21. trus gw juga baru inget anjir gw ga bawa kantong.(kebiasaan lama kebawa2)

Seengaknya peraturan yang bagus yang mana sangat jarang dikeluarkan pemerintah kita, tau sendiri kalo keluarin kebijakan yang aneh2 doang pemerintahan kita,..

KRONOLOGI :
Terdengar dari depan petugas kasir yang melayani antrian di depan gw bilang "sekarang kantung dikenakan 200 ya pak"
disini sudah mulai rada aneh denger dia ngomong gitu, apa tadi dia ga dijelasin atau dia ga baca atau gimana,..
ga lama giliran gw yang bayar, karena barang belanjaan gw banyak, gw emang rencana beli kantongnya karena gw ga bawa kantong sendiri, nah disini permasalahannya
si kasir ga menanyakan gw mau beli kantong atau ngga? atau gw bawa kantong atau ngga? sampai selesai bayar pun dia juga ga menjelaskan kalo kantongnya bayar
yang gw permasalahin bukan beli kantongnya atau 200 perak nya, yang jadi masalah disini dia ngga tanya gw mau beli kantong atau ngga. lalu gw mikir, oh mgkn juga karen belanjaan gw banyak ya dan ga siapin kantong sendiri, jadi dia langsung asumsi gw mau beli kantong,

trus ga sampe disitu, dibelakang gw ada ibu ibu yang cuman beli kue 1 biji sama anaknya beli kinder 1 biji, yang dimana ga butuh kantong kan logikanya disitu, lalu si kasir juga otomatis langsung ambil kantong masukin itu kue sebiji ke dalem kantong(BERBAYAR) tanpa menanyakan ke ibu ibu itu mau beli kantong atau ngga, atau seengaknya nginfo dulu supaya si ibu bisa aware peraturan baru.

habis itu gw langsung cabut ga dnger percakapan terakhir kasir dengan ibu itu, jadi apakah si kasir pada akhirnya menginfokan kalo kantongnya bayar atau ngga ane gak tau gan. gw ga tau apa ini terjadi juga di mart mart lainnya. karena ini pengalaman pertama gw dengan peraturan baru ini.. gw sangat berharap ini cuman oknum

JADI MASALAHNYA DISINI APA YANG DILAKUKAN OLEH SWALAYAN TERSEBUT MENDUKUNG PROGRAM PEMERINTAH SEPENUHNYA ATAU HANYA MENGIKUTI PERATURAN YANG BERLAKU, DARI PERATURAN DISINI BISA DILIHAT MENCARI CELAH KONSUMEN YANG TIDAK TAHU UNTUK MENGAMBIL UNTUNG Rp.200,- SAMPAH JUGA GA JADI TAMBAH DIKIT, SAMA AJA MALAH MEREKA TAMBAH KAYA

JADI DISINI YANG SALAH
PERATURAN(PEMERINTAH) : PERATURANNYA KURANG JELAS MENJELASKAN ATURAN BESERTA FUNGSI NYA
ORANGNYA(KASIR) : BEGO GA NYADAR KALO ATURANNYA UNTUK KEBAIKAN MASYARAKAT
PERUSAHAAN : PERUSAHAAN YANG ANJING MAU AMBIL UNTUNG DARI KESEMPATAN YANG ADA

SILAHKAN SHARE DAN KOMEN UNTUK DIRENUNGKAN BERSAMA THX.
0
4.4K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan