CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / IOS /
iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.3 - Part 4
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5655139cd89b0964428b4569/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask-v13---part-4

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.3

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 340 dari 503
Quote:

Yang boneng gan 1 foto 6mb ane paling banter dapat 3.5 mb 1 foto via 6s
Agan-agan penghuni iKaskus ada yang domisili Palembang kah? Ane mau tanya ada yang tau tempat service iPhone di Palembang yang terpercaya dan harga terjangkau ga? Ane mau service i6 ane nih ga bisa di charge, udah coba metode bersihin port lightning nya tapi tetep aja gitu dan juga udah coba hard reset tapi hasilnya nihil. Sekarang kondisi i6 mati suri keabisan daya emoticon-Berduka (S)
Quote:

TA/A = set Taiwan gan
model plug-nya sama kayak set US/JP
Quote:

wah belom pernh coba nh. ane coba gan
Quote:

Setubuh gan
Tadi nyoba jebret g sampe 3Mb ipin 6
 iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.1.3 - Part 4
Diubah oleh ananta_ansatsu
Quote:

550rb gan include garansi 1 tahun
2nd line
Quote:

Terakhir kalo ga salah baca baca 600k gan haha
Quote:

Mahal banget ya EarPods .. Wkwk untung ane ada dua wkwkwk .. Blm kepake jg mayan lah investasi wkkw
Quote:

Gan cara liat informasi foto gt gmna ya gan?
Diubah oleh arivaldyfaldy
Quote:

Gan, saat beli ip6+ sdh 2 bln lalu trus ios msh bawaan 8 blm upgrade ios 9, soalnya aku pertama kali pake iphone koq. Skrg ane msh iphone 5c bekasan punya saudaraku sebenarnya aku tdk puas pake ip 5c karna layar kecil..
Bsk kucoba tnya orang yg perbaiki biar beress, trus coba pake casing yg lama dlu klo bisa....mestii pake case double supaya tdk bengkok..
Quote:

Coba2 jepret ane dpt sgini gan, ipon 6 jg nih.
Spoiler for 1:
Quote:

Saya biasa make camera+ gan
Di bagian info ada detail tiap jebret
Saya jebret make stock cam app trus info liat di camera+, aplikasi lain saya yakin mestinya ada gan tapi saya makenya itu emoticon-Big Grin

Quote:

Saya make stock camera app gan,trus liat info di camera+
Agan make camera+ pas jebret ? Shutter speed & iso manual kah ?

Quote:

Hehehe, iya gan, set manual smua. Ane kirain si agan td jepret pake camera+ jg, rupanya pake stock camera app. Ane cobain dlu deh pake stok app.
Quote:

Temanya iseng gan soalnya emoticon-Ngakak
Saya males make manual klo ga bener2 pengen njebret
Saya make camera+ cm buat ngintip info fotonya gan emoticon-Big Grin
Biasanya make tripod klo lagi pgn manual (seneng long exposure) emoticon-Big Grin
Sorry OOT

Quote:

Iya gan makannya, ane juga kaget denger harganya wkwk

Quote:

Permasalahan pada pemasangan atau pembongkaran iphone ke casing baru.bukan casingnya.mungkin tidak sengaja fleksibel touchid rusak,kalau rusak cuma casing.twpi kalau layar pecah mungkin agak ribet karena harus relokasi touchid.
Pengalaman bongkar iphone 5s sendiri masang baterai,error touchid nya padahal hati hati. Diperiksa orang lain sekalian ganti lcd burem, touchid nyala. Nggak semua tukang servis ngerti,apalagi mindahin sensor touchid, saking micronya harus pakai microskop nyolder dan melepasnya.
nah kalau 6 touchid nggak grey,tapi langsung bisa dibricked sama apple, sekarang mungkin ngga dengan 9.2.1 build baru.coba tanyakan ke tempat orang lebih pintar,yang tahu bagaimana cara bongkar pasang sparepart touchid.
Quote:

Ane juga pernah ngalamin gan.
Sepengalaman ane nih ya gan. Coba agan buka app store nya. Liat 2 aplikasi yg paling atas. Klik open, terus balik lagi ke app store, ntar nongol tulisan update. Klo emang bener, lakukan langkah yg sama pada aplikasi kedua. emoticon-Big Grin
Diubah oleh aiai
Quote:

Sudah coba appstore di refresh gan ?
Ico top chart,search,dll yg ada di bawah dipilih salah 1 trus di tap 10x tanpa berhenti
mau minta pencerahan emoticon-Big Grin
gan, klo saat ini iphone 4s masih worth dibeli gk ya?
rencana mau jajal ios, buat hp kedua ane gan

apa 4s masih terus update software / firmware / OS nya?
klo iphone 4 kyknya udah gk update ya? atau sama aja kyk 4s?
Quote:

Mending i5 aj gan. Hehe emoticon-Smilie
Halaman 340 dari 503
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved