Sandhi12Avatar border
TS
Sandhi12
Cara Menghindari Netcut
Maaf ya gan sebelumnya kalo ane emoticon-Salah Kamar, disini ane mau ngeshare aja gimana caranya agar bisa menghindari serangan dari netcut (pemotongan sinyal internet). Sejujurnya ane ane baru tau cara ini barusan, sebelumnya ane belum pernah nyoba, ane tau kalo ane di netcut soalnya ane pake netcut defender, jadi ane bisa mantau, ada nggaknya orang yang mau nge-cut koneksi yang ane gunain.

Oh iya, cara masuk safe mode, silahkan cari di google gan, kalo ane pake asus, jadi tekan tombol f8 pas muncul tulisan brand dari motherboard, ane blm tau kalo motherboard lain.

Kalau koneksi ane sih biasanya pake gratisan di sebuah kampus negeri di kota semarang, tapi ane bukan mahasiswa di kampus ini, jadi ane disini cuma numpang internetan gan, hehe...
lanjut ke bahasan dari yang mau ane sampein,
pertama, jadi buat ngadepin para pengguna netcut, agan nyalain komputer atau leptop agan pake safe mode yang disertai jaringan internet (safe mode kan ada 3, biasa, terus yang kedua ama koneksi internet, yang ketiga disertai dengan command prompt) nah pilih aja mode yang kedua gan,

kedua, kalo udah milih mode itu, sambungin deh wifinya agan, terus coba liat pake netcut, netcut tidak bisa ndeteksi "network adapter" dari itulah disebut jaringan aman dari netcut
liat gambar di bawah ini ya gan,

Spoiler for Choose Adapter:

Spoiler for IP juga ngga kebaca gan:

liat ini juga, bukti nih gan kalo ane lagi jalan donlot "crows zero"nya

Spoiler for Donlot Jalan:

Sebelum memakai safe mode, ane sempet ngga bisa konek gan, update antipirus aja cuma 0,3kbps, bener bener sepit yang kasihan buat ukuran wifi sekenceng ini, silahkan dicoba ya gan,

Tools nya ada disini gan,

Spoiler for Tools:
0
7.6K
93
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan